Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

цвета в кухне

Рекомендуемые сообщения

всем привет, я новичок на вашем форуме, оч. заинтересовалась им всвязи с предстоящим ремонтом. Итак, кухня выходит на запад, 10м, хочется чего то яркого, солнечного, чтобы было не мрачно. Хотели заказать кухонный гарнитур желтого оттенка, но холодильник у нас голубой металлик , микроволновка и пр. быт. техника у нас тоже серебристо-голуб. оттенков. Как думаете как будет такое сочитание цветов? какие в таком случае сделать стены и шторы, как сделать помещение гармоничным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но при создании своей кухни полностью вкладывала душу и старалась продумывать все до мелочей. Пару месяцев назад передо мной стояла подобная задача. У нас тоже кухня 10 кв. м и мне тоже хотелось чего-то солнечного, яркого (в меру), стильного и модного и чтобы долго радовало и ненадоело. Выбирала между салатовым и желтым. И в итоге остановилась на желтом. И вот эта кухня уже у нас стоит. Технику решили покупать белую. Обои - бело-лимонные с более яркими лимонными прожилками, которые перекликаются с цветом гарнитура. Плитка - грязно-белая (с серым отливом), швы затерли светло-желтой затиркой, тоже перекликается с цветом гарнитура. Благодаря этим "перекличкам" в цвете и некоторым другим приемам, на мой взгляд, интерьер получился очень гармоничным, цельным, нежным. Штор пока нет. А вообще я для себя поняла, что мне больше всего нравится, как желтый сочетается с белым, серым, салатовым. Думаю, стальная техника будет тоже очень хорошо смотреться с желтой кухней - будет очень стильно и современно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтала о яркой, веселой кухне - очень люблю сама заниматься дизайном, выбирала-выбирала, но все, что я находила была очень дорого - от 70 тыс. руб.(кухня 2,40*2,50 с дверью). И мой муж сказал свое веское слово до 40 тыс.( в 2-шку дороже - неликвидно), и выбрали мы вариант на рынке, правда не самый плохой, но и он нам обошелся в 48 тыс.руб. Правда нас все равно там обманули - обещали стол - бесплатно - да так и не привезли, так и сказали - это для того чтобы вас заманить(бесстыжие!)Ну да бог им судья...Так вот - кухня у меня МДФ-рамка стального цвета с внутренней вставкой мелкий беж(куриная лапка), столешница и фартук - серая в полоску. Обои сетло-желтые с белым - крупные розы - так и хочется взять кисточку, краски и порисовать на них...У самой кухни качество среднее, хотя я конечно хотела получше... Ну теперь ничего не поделаешь, придется довольствоваться тем, что есть - главное чтобы чисто было и холодильник не пустой...А остальное ерунда. Украсим как-нибудь этот серый МДФ-металлик золотой красочкой, еще что-нить сделаем, чтобы оживить интерьерчик - где наша не пропадала!Желаю удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем стальной холодильник плох, если кухню купить желтую со стальными ручками, рамками или еще какими стальными элементами, встройте плиту со стальным окаймлением, и такую же духовку, или уж обои с серебристыми прожилками, очень даже будет нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×