Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

"Точка росы" и "делитанты"перевести бы на ТИСЭ!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Начал по осени дом строить по ТИСЭ,цоколь выложил,толщина стены 38см,хотел пустоты засыпать керамзитом или опилкобетоном,но почитав ветку про "Точка росы" и "делитанты" усомнился во первых достаточно ли тепло будет,там же мостки холода,во вторых небудет ли ветер продувать такую конструкцию,а в третьих не будет ли мокнуть утеплитель от этой точки росы,ведь проветриваться он вряд ли будет.Всвязи с этим пришла мысль,а может вообще ни чего не засыпать,а сделать утепление снаружи:пенопласт 5см,вент.зазор 2см и сайдинг.Спросить не у кого форум на ТИСЭ взломан и заброшен.Может кто хочет поговорить на эту тему?Регион Моск.обл.

С уважением,Александр.

cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция. У меня к Вам, как к пользователю данной технологии несколько вопросов:

1.Средняя скорость производства одного блока?

2.Средняя себестоимость одного блока (как я понимаю это бетон)

3.Ваши впечатления от этой технологии?

Теперь выскажу свое мнение на Ваш вопрос – я бы утеплил снаружи ( вот только думаю, что 5см маловато будет) . Кроме того, я думаю, что здесь можно ничего не опасаясь утеплять еще и изнутри.

Знающие пусть поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция. У меня к Вам, как к пользователю данной технологии несколько вопросов:

1.Средняя скорость производства одного блока?

2.Средняя себестоимость одного блока (как я понимаю это бетон)

3.Ваши впечатления от этой технологии?

Теперь выскажу свое мнение на Ваш вопрос – я бы утеплил снаружи ( вот только думаю, что 5см маловато будет) . Кроме того, я думаю, что здесь можно ничего не опасаясь утеплять еще и изнутри.

Знающие пусть поправят.

Сам я эту технологию попробовал только осенью,до этого кладочными делами не занимался.Все купил попробовал и честно результат превзошел ожидания получается все ровно :-),скорость работы :делаю все один,без времени на приготовление раствора на один блок уходит не болше 3мин,себестоимость подсчитайте сами-мешок цемента +песок 16ведер получится 8-9 блоков.На счет утепления :у нас строят дома в 2,редко в 2,5 кирпича без внтренней теплоизоляции только штукатурка и обои и считается хорошие стены теплые,я подсчитал:сопротивление теплопередачи в 2,5 кирп.будет 1,05,а если стена как у меня:38см + 5см пенопласта получается 1,6 плюс вентиляция по каналам.Может я не прав? и ещё хотелось узнать:если пенопласт считается паронепроницаем то может между ним и стеной не надо пароизоляцию?А ещё если вместо сайдинга сделать штукатурку по сетке дороже или дешевле будет?И как на счет практичности всмысле трудно ли это сделать и долговечно ли? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько блоков за полный день получается уложить?
Без бетономешалки уходило 4 мешка цемента значит 32-36 блоков, но ведь есть еще внутреняя стена толщиной 25см таких блоков из мешка где-то 12 получается.Купил осенью бетономешалку,но успел только попробовать-морозы ударили но с ней получается гораздо быстрее.Я думаю за летний полный день 6 мешков можно сработать.Попробую.
С уважением,Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что м/у блоком и пенопластом наличие пароизоляции –пустая трата денег.

А размер блока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании пенопласта снаружи, пароизоляцию обязательно надо делать внутри дома, что бы влага не попадали внутрь стены. Иначе она в стену войдет и с внешней стороны не сможет выйти, т.е. будет собираться внутри стены. Пустоты в стене лучше заполнить, можно пенопластовой крошкой (продается отдельно в мешках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что м/у блоком и пенопластом наличие пароизоляции –пустая трата денег.

А размер блока?

Размер блока кратен кирпичной кладке 380х510.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли реально уложить более одного ряда за день? Т.е. успевает ли блок достаточно отвердеть? и какой проект Вы выбрали для строительства, как адаптировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При использовании пенопласта снаружи, пароизоляцию обязательно надо делать внутри дома, что бы влага не попадали внутрь стены. Иначе она в стену войдет и с внешней стороны не сможет выйти, т.е. будет собираться внутри стены. Пустоты в стене лучше заполнить, можно пенопластовой крошкой (продается отдельно в мешках).

Вот и фишка в том ,что если делать утепление снаружи то колодцы остаются пустыми и по ним воздух из подпола будет попадать в дом и тем самым сушить стену(остаются технологические отверстия).А если заполнить колодцы утеплителем то наверное не надо делать его снаружи,как бы узнать будут ли стены достаточно теплыми с утеплителем в пустотах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×