Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

шведская стенка и гипсокартонный потолок

Рекомендуемые сообщения

В новостройке делаю ремонт, потолок гипсокартон, опускается на 10 см. Хочу перевезти из старой квартиры и установить детскую шведскую стенку. Ставится она в распор, 4 лапы должны упереться в потолок. Вопрос в том, какую конструкцию сделать на потолке, чтобы шведская стенка нормально уперлась в потолок. Варианты, которые сейчас есть: либо к бетонному потолку прикрепить бруски, вырезать гипсокартон, так чтобы бруски и гипсокартон получились на одном уровне и закрасить все вместе. Либо упереть в места, где проходит профиль, на котором держится гипсокартон, но не знаю будет ли такой вариант надежным (понятно, что в этом вопросе лучше перестраховаться). Может есть еще какие-то варианты? Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГКЛ потлок и профиль низя упирать ни в коем случае. Будут обеспечены трещины, осыпание швов и постепенное разрушение потолка. Вариант с упорами в деревянные проставки лучше, но тоже не лишен недостатков. Мне кажется удачнее всего будет работать сваренная из хорошего уголка и закрепленная анкерами на потолочной панели перекрытия рама, в которую в распор поставить девайс. Рекомендую обеспечить степень свободы в месте контакта ГКЛ потолка и устройства, чтобы полностью исключить передачу вибраций на потолок.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... к гипсокартоновому профилю крепить кроме потолка ничего и не думайте. Даже не придумаю, чего посоветовать. Лучше к основному потолку, а как "обвести" эту лестницу подвесным - придумать надо, впритык нельзя, она ж играть будет при использовании.... ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А не объясните почему нельзя крепить к направляющим? Точнее, не крепить, а просто упереть в места, где они проходят.

И почему нельзя вывести бруски или что-то металлическое вровень с гипсокартоном? Они будут заметны после покраски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий , у нас была аналогоичная проблема при монтаже , правда, натяжного потолка, вышли из положения так: в полотне прорезали дырки и укрепили спортивный комплекс в распор с основным потолком, отверстия дырок задекорировали круглыми накладочками, получилось очень аккуратно, а главное надежно. Может и Вам смонтировать одновременно потолок и шведскую стенку, проделав в гипсокартоне небольшие отверстия, все дефекты потом можно зашпаклевать. Либо купите деткам такой комплекс, который крепится к стене. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×