Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sey

Помогите выбрать увлажнитель воздуха - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С ноября пользуюсь увлажнителем Бонеко. Увлажняет воздух хорошо, но телевизор и черная тумбочка под ним (стоят на расстоянии метра от увлажнителя) покрываются белым налетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Запутали еще больше. Думала, какую конкретно модель купить, а теперь задумалась, а стоит ли вообще. Мнения уж больно разные. ВСе равно огромное спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что налет появляется в результате использования плохого качества водопроводной воды. Хлорка там и все такое. У меня никакого налета нету. Наверное вода хорошая :-)

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся увлажнителем Boneco 2.5 года, Воздух увлажняется без проблем, но и, как уже выше было замечено, бактериям есть чем поживиться,......работает не регулярно, но когда включаем, заметили тенденцию к простудным заболеваниям у детей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый налет образуется, как я понимаю, только от использования ультрозвуковых увлажнителей. Но, ведь есть еще и традиционные, основанные на холодном испарении жидкости. Есть и паровые - работают по принципу кипящего чайника, и выпускают пар горячей температуры.

Сама маюсь уже несколько месяцев покупать-не покупать...

Для себя выбрала бы "традиционный".

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мойки воздуха нет никакого налета уж точно - на что вода жесткая. И стержень там стоит серебряный, который бактерии убивает все. Есть еще модели с ультрафиолетовой лампой, тоже решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подарил" семье на НГ ультрозвуковой Бонеко.

поставили в детской. попервой воду лил из фильтра для питьевой воды, белый налет есть. пробывал просто из под крана, еще больше.

также как и у Ольга Н телевизор и черная тумбочка под ним (стоят на расстоянии метра от увлажнителя) покрываются белым налетом. Есть подозрение что такой же налет образуется и в наших легких.

залил дистиллированную воду - накипи нет, но дорого. 50руб-5 литров хватает на сутки. это в месяц 1500р, не кисло. у нас в панельке с пластиковыми окнами влажность 22%. за ночь работы доганяет где то до 40. через 1 минуту проветривания опять 20-22%

плюс ко всему раз в неделю загорается индикатор очистки, и надо счищать накипь (жидкость беру как для чайников).

короче на мой взгляд, если из под крана течет не дистилированная вода (как у bratello) а то что течет (я кстати живу в москве в черемушках) то ультрозвуковой увлажнитель ИМХО не самый лучший выбор. думаю что мойка воздуха оно получше. а что касается денег, то яза свой отдал 235 уёв :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к противникам ультразвуковых увлажнителей. Налет - ужас. Может и помогают фильтры, но очень дорогие с малым сроком службы.

Если уж очень хочеться попробовать - купите дешевый аналог boneco (пусть и менее производительный) ,какой нибудь binatone или еще что нибудь (стоимость будет 500-800 рублей по сравнению от 2-3 тыс за швейцарца). Зато поверите нам, - противникам ультразвуковых увлажнителей.

Самое обидное в этих ультраз.увлажнителях они свой налет оставляют везде - чуть ли не в соседних комнатах. О своих легких подумайте.

Если есть деньги на дист.воду и/или частые покупки фильтров - плиз. а нет купите традиционные - паровые или с естественно-принудительным испарением (те же мойки воздуха).

И повышение влажности не всегда плюс. Клещи и еже с ними развиваются как раз при более повышенной влажности. Может форточку открыть побольше? Вот только кофе в горшке помирает - придется все таки мойку воздуха купить или сходить за дист.водой в автомагазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ультразвуковой, дешевый, воду заливаю фильтрованную (3й месяц) белый налет только около электроприборов - телевизора и ионизатора, ито - когда давно не убиралась, я всегда думала, что это показатель того, что пора влажную уборку делать, потому что когда его пальцем стираешь - пыль пылью :(

а после влажной уборки несколько дней нет никакого налета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль раньше не знала про этот форум. Хорошо почитать советы умных людей. Мы вот купились на ультразвуковой увлажнитель корейский Лиот. Гигрометр в нем врет (все цифровые врут, не понятно, как они там влажность вычисляют). Обычный гигрометр показывает 35-40% исходную влажность, а цифровой 20-25%. И вы верите, что у нас в квартирах до такой степени сухо? Нет, не менее 35%. Хотя и этого мало. И когда форточку откроешь, падает влажность, а вроде на улице она высокая. Надо бы всем прослушать лекцию про влажность, а потом покупать такие приборы. Я вот плохо со школы помню, с чем там эту влажность едят.

Налет мы сразу заметили на мебели. Как будто полгода пыль не вытирали. Подумали, что это так пыль с влажностью перемешивается и оседает, прилипает больше. Наивные люди. Заплатили за эту игрушку 6000 руб. Лучше бы швейную машинку купили, толку больше.

Хотя как-то проблему с сухой кожей надо решать! Про мойки воздуха не слышала, что это такое, люди? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×