Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sey

Помогите выбрать увлажнитель воздуха

Рекомендуемые сообщения

Кожа сохнет, как в духовке!!! Помогите выбрать обыкновенный ультразвуковой увлажнитель. Типа Бонеко. Кто пользует, поделитесь. Боюсь засохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли себе увлажнитель Polaris, работает уже четыре месяца. Нам очень нравится. Из функций, дисплей с указанием состояния влажности воздуха, состояния аппарата и т.п., есть ионизатор воздуха, есть таймер выключения до 6 часов кажется, функция "теплый пар", резервуар не помню на сколько, кажется на 4-6 литров, индикатор отсутствия воды, и т.п. Есть пульт дистанционного управления - очень удобно. Покупали в Техносиле на распродаже, стоил около 3000 рублей.

Мы его используем в детской комнате, оооочень довольны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала об увлажнителях 2 разных мнения:

1. супер-супер, кожа увлажненная, дышится легче;

2. создается очень хорошая среда для размножения бактерий.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ультразвуковой увлажнитель бонеко на работе и мойка воздуха той же компании дома.

За год использования можно прийти к такому выводу

- Лучше ультразвуковой увлажнитель, чем вообще ничего

- Лучше мойка воздуха, чем ультразвуковой увлажнитель

- Проблем с последним не оберетесь.

1) Ультразвуковой увлажняет, но эффект пропадает, когда вы его выключаете. Сидеть под ним постоянно - холодно. Фильтры постоянно менять - дорого, можно заливать фильтрованную воду, но и в таком случае картридж все равно портится.

2) Мойка воздуха делает его чистым как в лесу и влажным как в тропиках (по желанию):-). Качество принципиально лучше, воздух равномерно увлажняется, одинаковый в любой точке квартиры ( а не где-то мокрее, где-то суше. как в случае с ультразвуковым. Купили еще 2 таких, он, конечно, обойдется вам в несколько раз дороже утразвукового, но оно того стоит, поверьте.

3) но проблем с обслуживанием мойки у вас будет выше крыши.

Сервис у Бонеко гадкий, чтобы получить какую-то деталь надо ждать 2 месяца и писать в Швейцарию. Мойку сложно передвигать по квартире - разливается вода, чистить очень неудобно ( на то, чтобы ее разобрать и собрать потребуется полчаса, в перчатках), накить отходит только с использованием антинакипина какого-нибудь, пружина в бачке для воды ржавеет и сам бачок вымыть почти нереально. Так что решайте, стоит ли оно того.

Если сравнивать Air-O-Swiss ( производитель бонеко) с другими компаниями то вот:

После полугода использования корейского увлажнителя Aircomfort проклинали все на свете - штука постоянно грозит развалиться в ваших руках, шумит так, что спать невозможно, если ставить низкую производительность - вообще не увлажняет - влажность в комнате как была 33 так 33 и остается, фильтры надо чистить пылесосом. что жутко неудобно. Отказались, вернулись к Бонеко при всех его недостатках.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 14:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кожа действительно принципиально увлажняется (опять-таки, при мойке, паровой или ультразвуковой такого эфекта не дадут) - если оставите на ночь работать увлажнитель - с утра себя не узнаете, как будто с курорта. Но если будет работать несколько суток подряд - зимой все окна в квартире запотеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил эту приблуду марки ELENBERG китайскую вчера на распродаже за 600 рублей.Аналог Boneco, по крайней мере похож на модель, что я видел.

Работает, пар выдает, только для наших суперсухих условий в квартире( у меня в среднем влажность не более 22 процентов в отопительный сезон с закрытыми окнами) мощности его достаточно может-быть на комнату не более 20 кв.м.У меня стоял сначала на кухне пол дня(кухня совмещена с коридором и общая площадь около 20 кв.м.) и догнал влажность только до 37 процентов, что недостаточно, потом гонял всю ночь в детской площадью 15 кв.м. и догнал влажность за всю ночь лишь до 48.И это на максимуме.Так что что б иметь достаточно влажный воздух в квартире, их надо иметь по количеству комнат.

Нюансом, неизвестным мне было так же и то , что имеется съемный фильтр, менять который необходимо хотя бы раз в пол года.

Шума практически от него нет.Иногда побулькает.

Влажность за 40 процентов очень сильно чувствуется, когда входишь из одной влажной комнаты в сухую и наоборот.Вот только не знаю, как для здоровья , например, такие резкие перепады влажности в одной отдельно-взятой квартире.Ведь частенько дети ходят туда-сюда.

Отсюда : не уверен в его полезности.Может знающие люди скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.... везде твердят, что белый налет на всех вещах возникает, потому и не покупаю себе :(
...... я так считаю. :)

За год никакого налета не появилось ни после ультразвукового, ни после мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть увлажнители БОНЕКО и ЕЛЕНБЕРГ. Стоят в кухнях. Льют струю холодного пара на голову сидящих. Вроде приятно. Неделю назад купил мойку воздуха ВЕНТА. Повесил в спальне на стенку над головой. Воздух стал гораздо приятнее. Можно спать с закрытым окном. Вента стоит 6500 р. Посмотрел устройство. Примитивно как топор. Один эл.двигатель и все. Ломаться нечему. Шумит не сильно. Желаю удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоит ультразвуковой увлажнитель бонеко на работе и мойка воздуха той же компании дома.
За год использования можно прийти к такому выводу
- Лучше ультразвуковой увлажнитель, чем вообще ничего
- Лучше мойка воздуха, чем ультразвуковой увлажнитель
- Проблем с последним не оберетесь.



С последним не согласен. У меня Вонеко мойка воздуха, проблем не знаю.
А по поводу накипи - в инструкции написано, что промывать надо каждые две недели все. Вот и мою. Никакой пока накипи.
Да, пользуюсь пока 3 месяца всего
Самое в ней приятное это то, что нету каких-то хитроумных и дорогих деталей, все просто и понятно
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×