Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Вода в унитазе плохо уходит-посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Сделали сантехразводку трубами по-моему 50 пластик. установили раму инсталляции с бачком Геберит, слава богу стяжку пока не залили. Навесили временно унитаз (EOS compact)-такой небольшой, кругленький. При нажатии слива вода сначала заполняет унитаз до половины, а потом уходит в слив довольно быстро. Но простите с гигенической точки зрения абсолютная фигня. кто-нибудь подозревает из-за чего это? основной стояк в метре от инсталляции.Уклон есть небольшой. Сантехники что делали говорят о каком -то вакууме, который из-за закрытых где-то заглушек в общем стояке (я ничего не поняла). Знающие, как ваше мнение, помогите пожалуйста что с этим ужасом теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бачок у вас на сколько литров ?

Как правило в инсталляция используются бачки с двойной системой слива. Точно не помню литраж, вроде: по маленькому 3 литра, по большому 6.

Возможно вы купили кнопку с одной клавишей и её поставили на маленький слив(3 литра), поэтому какашки не уплывают. Если в этом дело то поставьте кнопку на большой слив и проблем не будет.

:)

ps. раз вода уходит быстро - значит про вакуум - сказки.

может сантехник имел ввиду вакуумная кнопка для слива? потому счас модные сливные бачки с такими кнопками.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слив выполнен из трубы сечением 50 - сантехника ф топку :-). Унитаз категорически требует трубы слива диаметром 100 мм. При использовании оного девайса по большому назначению, картина в унитазе будет удручающе пугающая, при нажатии слива.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 18 :(0.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 18:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка подключена правильно. Воды подает 6 или семь литров. Беда в том что она сначала наполняет унитаз до середины (картина действительно удручающе пугающая), а потом все енто уходит в слив. Первый раз вижу такое. У нас старый советский горшок такого себе не позволял, не говоря уже о Густавберге (в пред кв-ре). Неужели с нами случился эксклюзив? Вот ужас-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуевина. Установил инсталяцию (Гро). Тож два режима слива. Только вроде 6л. и 9л. сливается. Унитаз Идо финский. Не зашивая гипсокартоном все это поэксплуатировл и обратил внимание что вода на какое то время наполняет унитаз (вроде только поменьше чем наполовину) а потом резко уходит. Задумался. Проблема у меня в том что я не живу во время ремонта в этой квартире и проверить девайс ходьбой по большому получилось тока пару раз. Вроде уплывало все нормально. (Уж не смейтесь!) Расположение такое же. Стояк в метре от унитаза и к нему под небольшим уклоном идет труба. И поскольку не с чем сравнивать решил что так и должно работать и обклеил все это плиткой. Отступать теперь некуда. Хотелось бы чтоб владельцы похожих систем поделились, как обстоят дела с уходом воды в их подвесных унитазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... здесь дело не в том - подвесной или нет, здесь дело видимо в конструкции слива унитаза. Мне кажется, если керамический ход более широк (надеюсь, понятно выразился ;)), то и задержки не будет. Ну а подводка диаметром 110, это само собой ...

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что унитаз действительно довольно компактный по сравнению с обычным напольным. поэтому я и не стал особо тревожиться. просто сомневаюсь немного по поводу отводной трубы. у меня получилось она от унитаза не вниз а вбок к стояку с небольшим уклоном. ну в смысле как бы почти горизонтально. в градусах чет немогу пояснить. ну может 3 - 6 градуса чтоли. достаточно этого, как считаете ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×