Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Explorer

Комната 3 на 6 м для подростка. Помогите с идеями по мебели

Рекомендуемые сообщения

Въезжаем в новую квартиру. Для дочки отвели комнату 3 на 6 м. Высота потолков 3м минус толщина стяжки, ламината и гипсокартонного потолка. Вход со стороны короткой стены, в самом углу, в противоположной 3-метровой стене окно. Дочке 9 лет. Совсем детские варианты мебели ей уже не нравятся, совсем взрослые - тоже :-)

Нужна подростковая комната. Хочет четкое зонирование на рабочую зону и зону отдыха, т.е. кровать рядом со столом не годится. Широко распространенный вариант, когда кровать встраивается в стенку, и над ней нависают полки - тоже. Варианты с раскладным диваном рассматриваются, но на данный момент больше хочет кровать.

Надо, штобы были вместительные шкафы для одежды (чтобы все ее вещи полностью в них разместить, от пальто до белья и туфель), куда-то надо убрать немалое количество игрушек, постельное белье, и, естественно, книги, учебники, компьютер и т.д.

Желательно, чтобы с кровати можно было смотреть телевизор, он же - монитор компьютера, но это не обязательно.

Хочет зеленый уголок, в котором будут цветы и, возможно, аквариум.

Хочет гимнастический "станок", т.к. занимается хореографией. Это горизонтально закрепленная на стене круглая палка длиной 1 - 1.2м. На стене, к которой прикреплен станок - большое зеркало. Зеркало необходимо для занятий, и с его помощью можно зрительно расширить узкую комнату.

Стены - флизелиновые обои, покрашены в розовый цвет.

Посоветуйте, пожалуйста, варианты расстановки и цвет мебели, хорошо сочетающийся с цветом стен. Подойдет ли светлый клен?

СтОит ли покупать отдельно стол с изменяющейся высотой и наклоном и если стОит, то как его согласовать с остальной корпусной мебелью?

Где в Питере можно посмотреть готовую или спроектировать и заказать такую мебель?

Стиль - точно не минимализм и не хайтек. Скорее, классика или модерн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, 3*6, это хорошо, только лучше нарисуйте. Насчет кровати - если девочка хочет приглашать друзей-подруг - лучше диван, им будет удобнее.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже все свои требования перечислили, обращайтесь теперь в фирму, которая делает мебель на заказ, они и дизайн-проект сделают и саму мебель. Комната у вас достаточно просторная, можно все вместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кровати - если девочка хочет приглашать друзей-подруг - лучше диван, им будет удобнее.

Можно и кровать. Если разместить её длинной стороной вдоль стены,то при наличии декоративных подушек кровать "превращается" в диван. Своему ребенку (ему 12 лет) именно так и сделала. Очень довольны. Еще оди плюс такой кровати - выдвижной ящик внизу, в который можно что-нибудь складывать.

Можно было бы вам посоветовать расположить стол и шкафы именно на той стене, где окно: они бы зрительно уменьшили длину комнаты и оставили достаточно свободного места для зоны отдыха, но из вашего сообщения не совсем понятно, какой ширины окно и много ли места остаётся по бокам от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Explorer, моё мыло astlightech@nursat.kz

скиньте план, пожалуйста, с метражом. Хочу посмотреть с точки зрения хореографа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, пожалуйста, пришлите план с размерами. Самой уже стало интересно :-)

координаты в профиле

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×