Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Можно ли штробить потолок? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
да я говорила по плинтусам, и плинтус с кабель-каналом.. говорят - нельзя.. что можно только или под полом в трубе или штробить по потолку..


Почему нельзя? Причина?
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
да я говорила по плинтусам, и плинтус с кабель-каналом.. говорят - нельзя.. что можно только или под полом в трубе или штробить по потолку..


Почему нельзя? Причина?
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу


А у них спросить не пробовал?
Мне кажется это развод на бабки. Хотят больше заработать/пропить/потратить набаб/принести в семьи. Вот и навязывают дополнительную работу.

Есть еще способ спрятать провода - штукатуривание по маякам с протянутой электропроводкой. Но выйдет тоже дорого, да и обьем комнаты чуток уменьшится. Но зато безопасно, плиты не затрагиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давайте говорить правильно: cсылка.

Желаю успеха!!!


Сути дела не меняет. Более того, может раз уже начали про грамоту речь толковать, обьясните что значит штробирование потолка в официальном лексиконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите пару удлинителей и забудте все это как страшный сон.

обойдется в копейки а на виртуальные сэконом деньги се подарок :( :( ;-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще объясните мне пожалуйста почему удлинитель можно бросить вдоль плинтуса а провод аналогичный просто прикрепив к плинтусу в 2-3 местах низяяя??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолк на всю длинну штробить не стоит. Можно насверлить дырок в потолке и закрепить проволокой провод без штробы. Затем это дело всё заштукатурить. Толщина штукатурки потолка получится в районе сантиметра-полтора.

Можно сделать штробы в стяжке пола и туда в трубках или гофрах уложить провод, затем штробы заделать.

ps. электрики как правило берут оплату за каждую точку, а не за метры штробы. поэтому им что под плинтусом тянуть, что штробить - одна цена. а под плинтусами наверное всётаки слаботочную проводку тянут, а не высоковольтную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А вот мой электрик и за точку берет и за каждый метр прокладки штробы в бетоне и еще интересно-двойная/тройная розетка это 1 точа или 2/3? Электрик говорит, что не одна.... А вы что скажете?

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×