Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

подскажите кто знает (кто строил из темного кирпича) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
набирите в поисковике, там все есть.

Невероятно ёмкий ответ! Наверное, для этого и существуют форумы...

Согласен ......., к тому же варианты "баварской кладки" представленые на сайте "фагот" cсылка мне не понравились .Интересней смотриться просто "мешанина" из 2-3 цветов .Меня итересует - есть ли какие либо правила в пропорциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу сделать облицовку дома из коричневого кирпича,но заметил что дома которые я видел из этого кирпича имеют очень обильные высолы,это случайность или коричневый цвет имеет так сказать предрасположеность,да и еще темные тона кирпича у нас выпускают заводы достаточно давно почему так мало кто использует этот цвет может есть какие то глобальные причины о которых я незнаю.


Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 19 :(3.


Не будет НИКАКИХ высолов, если использовать Aida Mischol - Порообразователь и пластификатор для штукатурных и кладочных растворов
cсылка

Проверено прошлым летом. Эффект обалденный. А соседи всю осень мыли дом щётками..
Правда летом при большом спросе было тяжело его найти. Чуть не хватило;-(
А как каменщики были довольны!!! Кладка лёгкая, шов отличный! Потом себе этикетки с фляг собирали, чтоб на будующих работах использовать. Берите с запасом-не пропадёт, на штукатурку пойдёт.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то я прошлым летом вобще никаких пластификаторов, кроме С-3 на рынках не наблюдал. Может подскажите, где можно приобрести?(М. Обл.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые замечания. Как явствует из проспекта-инструкции, все эти положительные свойства получаются из-за того, что добавка вовлекает в раствор воздух, в виде мельчайших пузырьков. А уж пузырьки, действуя по принципу шариковой опоры, повышают пластичность и т.п. Но нельзя перемешивать раствор более 3-х минут, иначе содержание воздушных пор в растворе будет слишком большим. Кстати, наличие воздушных пор, по утверждению производителя, повышает морозостойкость растворов и бетонов (есть аналогичные воздухововлекающие добавки и для бетонов и конкретно для дорожного бетона). Хотелось бы увидеть в Вашем журнале комментарий специалиста по этому поводу.

Еще могу добавить следующее. Через некоторое время после замеса кажется, что еще не переработанный раствор сильно загустел и надо подлить водички, чтобы его перемешать. Это не так! В этом случае, раствор надо просто «оживить» перемешиванием без добавления какой-либо воды. Это также как и в случае современных плиточных клеев на цементной основе, видимо в их состав входит что-то в этом роде. И вообще, замешивая раствор на этой добавке надо очень осторожно дозировать количество затворяющей воды (с добавкой). Кажется при замесе, что мало, а просто надо помешать сильнее, и все будет в норме.

Вот эта добавка здорово меня выручила. Достойная замена глине в растворе. Теперь, если даже нужно замешать только с полведра раствора, пользуюсь только ей – отмеряю обычным шприцом, 10 мл на 2 литра воды. Да, цена на мой взгляд приемлемая – отдал 330 рублей за канистру 5 кг. Это на 1 куб. метр воды для затворения, либо в пересчете на раствор – 6-10 кубов раствора.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×