Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

подскажите кто знает (кто строил из темного кирпича)

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать облицовку дома из коричневого кирпича,но заметил что дома которые я видел из этого кирпича имеют очень обильные высолы,это случайность или коричневый цвет имеет так сказать предрасположеность,да и еще темные тона кирпича у нас выпускают заводы достаточно давно почему так мало кто использует этот цвет может есть какие то глобальные причины о которых я незнаю.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 19:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коричневым кирпичем делала окантовку окон и арку на фронтоне - кирпич голицинский. Высолы на нем гораздо сильнее видны - это да, и потом, партия кирпича, которую мне привезли прямо с завода была не совсем однородна по цвету - были более темные кирпичи и более светлые. И ждать его пришлось, потому что объем производства такого вида кирпича на Голицинском заводе - не очень велик.

Почему не строят из него? Думаю, что скорее всего потому, что только из темного кирпича будет слишком темно на больших площадях фронтонов.

Посмотреть мои окантовки можете здесь

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не строят? Еще как строят! Да еще какие замки. Оттягивают светлым тоном. Правда я не уверена, что в том месте, о котором я говорю, строят из Голицынского, а не из какого-нить покруче (пос. "Ореховая Бухта, 10 км. по Осташковскому шоссе)

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно популярен сейчас эстонский кирпич Терко. Коричневые тона - терра и мокко. Производители рекомендуют класть на кладочный цветной ветонит (они же его и продают). Один из примеров- cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высолы -это соль чего не помню, и дело не в цвете, эта соль кочует из раствора/самого кирпича/иногда из атмосферных осадков, так что дело не в цвете.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..состав высолов всегда многокомпонентен. В них имеются соли кальция, соединения алюминия, кремния, магния, железа, нередко образующие труднорастворимые выцветы.В числе анионов, кроме карбонатов и сульфатов, могут быть хлориды, нитраты и другие ионы. Анионы могут попадать в состав высолов из добавок-ускорителей твердения и противоморозных добавок..."

Может коричневый краситель- свой вклад вносит? Хотя , я больше склоняюсь, что белое на коричневом просто заметней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А миксы (разнобойная смесь 2-3 цветов кипича )ни кто не пробовал самостоятельно "сотворить" (опытом поделитесь) ? Мне очень нравится рябое исполнение кирпичного фасада .Но импортные миксы - дороги ,а наши заводы выпускают партии базовых цветов .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×