Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Совет: чем звукоизолировать стену?

Рекомендуемые сообщения

всем заранее спасибо за ответ :-) Хочется звукоизолировать стену в спальне, которую строители заштукатурили (хотя не надо было). Теперь предлагают гипсокартон, а между ним и стеной пенопласт (по их мнению шумо-блоки слишком дорого). с другой стороны, сами говорят, что пенопласт изолирует плохо, да и сыпится уже через 3 года. Вопрос: чем хорошим и недорогим можно изолировать. сколько могут стоить эти блоки (маты?) и где их купить в Москве. Стена 3.65 на 2.80 (высота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пенопласт сыпится, его заменитель Пенополистирол. Но звукоизоляция лучше у изовера (высококачественная стекловата). Затем два слоя гипсокартона, причём второй слой со смещением, чтобы швы первого слоя перекрывались вторым. При устройстве звукоизоляции из изовера, крайне важно чтобы стены были сухими. В случае протечки изовер набирает влагу и теряет свои свойства. Образуется плесень и т.д. - это его минус. Если не исключены протечки от соседей - то лучше два или несколько слоёв пенополистирола с перекрытием швов каждым слоем. Швы слоёв замазывают акрилом. Слои пенополистирола между собой не связывют.Образуется воздушная прослойка в несколько мм.

Итого можно сделать такой пирог - стенофон 2мм, 3 слоя пенополистирола по 2см каждый , между слоями пенополистирола по слою стнофона, два слоя гипсокартона. В результате такой конструкции шум уменьшиться в 4 раза. Проводили замеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже обсуждалось, поищите, смысл такой: изолировать будете соседей от себя, но не себя от соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели сделать звукоизоляцию с помощью ЗИСП :-)

По своим звукоизолирующим свойствам нам эти плиты показались оптимальными, тем более, что сыреющая минвата в стенах никак не вдохновляла :( НО... Посчитали, что на 18 кв.м. стены нужно затратить порядка 500 долларов (точно не помню, звоните дилерам в Вашем городе). В общем, решили, что хорошая это штука, но пока столько выделить на звукоизоляцию не можем. А более дешевые способы, судя по профсайтам об акустике, гораздо менее эффективны. Плюс к тому, звукоизоляция с нашей стороны стены в большей степени сослужит добрую службу соседям, а не нам.

Так что будем тесно общаться и дружить с соседями ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×