Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дарька

Помогите разобраться!

Рекомендуемые сообщения

В линейной двушке дома серии П44 есть арка в стене между кухней и маленькой комнатой. Она как бы соединяет 2 коридора.(на рисунке отмечена красным)

Ситуация такая: эта арка была переделана - стена отрезана до потолка + от стены было отрезано 20 см (там раньше был встроенный шкаф, он снесен). Мама увеличила ширину прохода. При этом разрушена монолитность стены.

Я пытаюсь понять - эта стена несущая или нет?

Если несущая, то есть идея сделать муляж, т.к. непонятно что с этим делать дальше и возможно ли это согласовать?

И возможно ли согласовать увеличения ванны и туалета за счет коридора? (стенка была пододвинута в коридор на 20 см и сделан короб в коридор для стиральной машины)

pict1_98024.jpg#280#220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира. Стена несущая, это ж видно! Кстати, старый дом? У меня стена между комнатой 7 и 6 тоже несущая (судя по рисунку, у Вас нет). Насчет согласования увеличения проема не знаю.

Насчет согласования в ванной - должна быть дополнительная гидризоляция на присоединенной к санузлу площади.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не уверена что это план моей квартиры. Просто в интернете нашла похожий.

Строился дом 21 год назад. В Крылатском много таких.

В ванной все гидроизолировано. Я просто думаю реально ли это согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуверены? Так у Вас должен быть план вашей квартиры, посмотрите поймете.

В форумах много тем по поводу переноса стены в коридор (увеличение ванной комнаты), поищите, а так говорят, что согласовать можно, при наличии гидроизоляции. А вот насчет вашего проема - даже не знаю. Сходите в Мосжилинспекцию, проконсультируйтесь.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану из БТИ все стены несущие (на плане они одинаковые по ширине), но я точно знаю, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта стена точно несущая. Там вобще все несущие, кроме перегородки, отделяющей комнату 6 от коридора 1 (по Вашему плану). А возможность согласования зависит в первую очередь от этажа, на котором квартира расположена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон прав на все 100%! Не верите - можно визуально определить несущесть стен ЭТОЙ кваритры: перегородки кухня-маленькая комната-большая комната - толстые около 15-20 см, а вот перегородка маленькая комната-коридор всего 7-10 см.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×