Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гипсокартонный потолок и шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как крепятся двери шкафа-купе, когда потолок гипсокартонный? Когда делали потолок, как-то не подумал об этом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что у Вас шкаф от пола до потолка? Я думаю, и на гипсокартон можно прикрутить направляющие - мне вообще предлагали прикрепить нижнюю направляющую на ламинат с помощью двухстороннего скотча - сказали будет ок!

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от пола до потолка.

Беспокоит вопрос, не будет ли гнуться и трескаться гипсокартон. Про пол-то как раз вспомнил, ламинат в месте будущего шкафа.

Вообще, кто знает, в раздвижных дверях для шкафов-купе, какая направляющая несущая? Нижняя или верхняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос... Может сделать тогда так: сделать шкафу независимый потолок (прикрепить его не к гипсократоновому потолку, а к стенам, желательно без просвета)? А у рабочих своих не спрашивали?

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего здесь сложного нет,мебельщики знают как правильно крепить

верх.направляющую независимо от потолка ч-з анкеры.

А к потолку крепить не нужно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, от пола до потолка.
Беспокоит вопрос, не будет ли гнуться и трескаться гипсокартон. Про пол-то как раз вспомнил, ламинат в месте будущего шкафа.

Вообще, кто знает, в раздвижных дверях для шкафов-купе, какая направляющая несущая? Нижняя или верхняя?


..... разумеется, нижняя направляющая несущая, верхняя только поддерживает дверь слегка в вертикальном положении, на нее нагрузки никакой, однако советую не хлопать дверьми через чур...

Задавался в аккурат подобным вопросом год назад - знал бы место, где будет шкаф - хотя бы направляющую (потолочную) подогнал под него. Но даже и без нее стоит нормально... ;)

А вот нижнюю направляющую для дверей - не очень хорошая идея крепить на плавоющую поверхность типа ламинат. После этого оно станет уже не плавающим :-)
...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вопрос про несущие конструкции навеян раздвижными дверями - там зачастую несущая именно верхняя конструкция.

А _под_ дверью никакого ламината как раз не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том месте где будет длинный шкаф купе еще нет потолка - думаете сделать закладную в потолке под направляющие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×