Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялюша

Коридор и сразу кухня

Рекомендуемые сообщения

в обшем нет никакой перегородки между коридором и кухней, дверной проем отсутствует, узкий длинный коридор сразу переходит в кухню, дверь переносили и дверной проем снесли до самого потолка, сразу казалось, что будет прикольно, в реале "не очень" арку или дверной проем делать не хочется, дабы опять грязь не разводить (ремонт несколько мес назад окончен), может можно как нибудь обойтись малой кровью, привесить в качестве разделителя полку или жалюзи или еще как нибудь задекорить? есть у кого-нибудь интересные идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея с полками. Верхняя часть проема получается, как сквозной стеллаж. Можно всякие красивые фигнюшки поставить :-)

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но мы именно так и хотели сделать у себя. Но строители отговорили (был большой перепад в потолочной плите, и надо было много смесей для выравнивания, что означало дополнит расходы, уменьшение высоты потолка, и они не гарантировала, что вся эта "лепнина" долго продержется). В итоге, у нас просто проем, как-будто нет двери, во всю ширину коридора. До Вашего сообщения еще были сомнения, может такой простор потеряли... Я думаю, Вы тоже этим хотели создать больше "воздуха". Вот уж ситуация...

Что касается необходимости исправить ситуацию, напишу первое, что пришло на ум - стеклянные цветные блоки. Тоже моя несбывшаяся мечта при ремонте. ;-) Нарастить ими перегородку - и свет пропускают, и выбор цветов большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянными боюсь не получится, коридор 90 см в ширину, а если только вверху наращивать, как их крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крепежом, думаю, не должно быть проблем. Какой-нибудь мини-швейлер установить и покрасить его под цвет. И это не единственный вариант, столько всяких крепежей сейчас есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×