Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Winter Rose

Пробка или ковролин? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
To Sunbeam
у нас клеевая пробка, по-моему, 4 мм молщиной, сразу была покрыта лаком.

6 мм, возможно, будет пружинить больше под ногами, приятнее ходить.

а почему хотите клеевую? я посчитала, в итоге дороже выходит, чем замковая

100%!!!
И дороже и укладывать или сменить при необходимости сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замковая дороже - но стыки лучше у нее получаются. и не намного уж она дороже. и вобще пллохо представляю, как бы будете выковыривать 1(!) приклеенную панель, не повредив остальные вобще сложно мне кажется это сделать. тем более, что панель будет сопротивляться, ломаться на куски.

в леруа мерлен есть инсталяция пробная клеевой пробки.места стыков видны невооруженным близоруким взглядом.

в детскую положили мы пробку - очень теплое, не жесткое покрытие. что касается износостойкости все производители считают, сто пробка лет на пять, как и ковролин. зато тепло и приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Fyodor

Снова Вы со своей замковой пробкой :-)

ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ ;-)

я выбираю клеевую пробку потому что...

1. считали всё, клеевая у нас выходит дешевле (по крайнем мере 4мм-вая)

2. квартира сложной формы, клеить легче, чем укладывать плавающий пол

3. я не собираюсь разбирать и возить везде с собой пол

4. поврежденную клеевую пробковую пластину проще сменить, чем разбирать замковый пол и собирать заново (есть опробованные методы ;-))

5. мне кажется, что в плавающем полу тощина пробкового слоя меньше 4мм

6. мы собираемся клеить пол в таких помещениях как кухня и прихожая, вместе с тем, меня ломает заделывать стуки замковых панелей, чтоб защитить их от влаги

7. и самое главное. НЕ доверяю я покрытиям на МДФ. Речь идет даже не об экологической чистоте такого покрытия. Просто мне нужен очень простой теплый материал на пол, не боящийся влаги. У меня пробка на МДФ асоциируется с ламинатом, и мне одинаково не нравятся оба этих покрытия

Это мое ИМХО. Все :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Но, если в доме есть животные (кошка), есть опасность, что пробка долго "не проживет".
Нам посоветовали положить ковролин: тоже мягко, тепло, и повреждений не заметно :-)
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать!

Долго убеждал знакомых класть пробку. Основной страх был - кошка. Прошло полтора года, но кошка игнорирует пробку совершейнейшим образом (хотя обои подраны были сразу же после ремонта). Пробка клеевая, 6мм, покрыта тремя слоями.

Так что не бойтесь, кладите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кладем пробку с фаской, наклеиваем вразбежку, да стыки видны, но они аккуратные и пол выглядит красиво, как будто пробковая плитка уложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×