Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Winter Rose

Пробка или ковролин?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В однокомнатной квартире собираемся сделать теплый пол на кухне и с санузле.

В жилую комнату хотели положить пробку: очень понравился материал, можно будет ходить по квартире босиком, к тому же необычно и красиво.

Но, если в доме есть животные (кошка), есть опасность, что пробка долго "не проживет".

Нам посоветовали положить ковролин: тоже мягко, тепло, и повреждений не заметно :-)

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать!

Много ли недостатков у ковролина, как за ним нужно ухаживать? Существует ли ковролин с длинным ворсом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается комнаты то я бы положил ковролин с длинным ворсом.пробка в комнате на мой взгляд немного жестковато смотрится и чувствуется все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to vitalik

А я то думала Вы такой же фанат пробки, как и я. Вы ведь столько вопросов задавали по поводу ее использования, если я не обшибаюсь, даже в ванной хотели положить. А в результате, интересно, Вы использовали пробку в интерьере, как впечатления?

to Winter Rose

Я,- как уже юыло упомянуто выше - фанат пробки :-) Мне нравится, что можно ходить босиком, дети могут спокойно играть на полу, легко убирать. Ковролин нам не приемлем, потому что муж не выносит пыли. Хотя, наверное, вопрос пыли можно решить хорощим моющим пылесосом. Насчет когтей на пробке не беспокойтесь, у моей сестры собака за 4 года никаких следов на пробке не оставила. У меня животных нет, но в случае их наличия, я бы выбрала пробку еще и потому, что шерсть легче, на мой взгляд, убирать с лакированного пробкового пола, а не с ковролина :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковролин с длинным ворсом существует, но мне кажется, что при наличии в доме кошки он убьется значительнее быстрее пробки.

у нас пробка лежит на кухне - выглядит прекрасно, легко убирается, теплая на ощупь (теплее, чем паркетный пол в комнатах), лучше, чем плитка в 10 000 раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sun Beam

да вы правы, я до сих пор планирую положить пробку на кухню и в прихожую. про ощущения напишу недельки через две. пока до пола очередь не дошла. заканчиваю отделку стен. а про ванную комнату, я хотел оклеить пробкой стены, но не пол. в итоге купил обои для ванной комнаты и на первое время(т.к. дом новый) поклеил. а про комнату я сразу для себя решил что будет ковролин с длинным ворсом. уже заказал его. через неделю должны привезти. так же по полу бегает сиамская кошка. но я ее приучил для заточки когтей пользоваться доской обитой плотной тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Unica & vitalik :-)

Скажите, пожалуйста, очень интересно, какой тип пробкового покрытия вы решили использовать: замковая или клеевая пробка? Если клеевая (просто пробка наклеивается на пол, потом покрывается лаком), то какая толщина. Нам нужно срочно определиться, купить 4 или 6 мм пробку. Почему-то очень хочется 6мм-вую, но может это просто выпендреж и достаточно на полу 4мм пробки? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6мм, клеевая. Сравнить с 4мм не могу.

Наша пробка - мое любимое покрытие из того, что есть в доме.

Ковролин - это большой геморой. ИМХО.

В чистку не сдашь, т.к. забит под плинтуса и придавлен мебелью. Пятно поставишь - не выведешь или задохнешься от запаха пятновыводителя. (Вы Ваниш хоть раз нюхали?). места нахоженных "троп" примнутся и потемнеют. Такую "красоту" хотите получить за ваши кровные? А пыль?

Одумайтесь пока не поздно.

Хотя - дело Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кладем на кухню пробку клеевую 6 мм Викандерс + лак, уже походили по ней - нравится. Соседи и в комнатах положили такую, у нас будет паркет. А ковролин, тем более если есть животные лучше не класть, ухаживать за ним сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Sunbeam

у нас клеевая пробка, по-моему, 4 мм молщиной, сразу была покрыта лаком.

6 мм, возможно, будет пружинить больше под ногами, приятнее ходить.

а почему хотите клеевую? я посчитала, в итоге дороже выходит, чем замковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×