Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

О пеноблочных стенах

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Скажу честно, я в строительстве дилетант, при том с большой буквы.

Хочу строить дом (10х10 м, первый этаж + мансарда, климатические условия северо-запад Украины) из пенобетонных блоков. Толщина стены будет 300 мм (с финансовых соображений), на больше не потяну.

Буду использовать ж/б плиты перекрытия. Планирую заказать пеноблоки марки 70 (70 МПа) производства местных умельцев.

Сообщите, пожалуйста, нужно ли делать монолитный бетонный пояс на пеноблочной стене для того что бы положить плиты перекрытия, может достаточно положить 3-4 кирпичных ряда?

Хочу (также с финансовых соображений) в качестве облицовочного материала использовать бетонные блоки толщиной 90 - 100 мм (см. cсылка) также производства местных умельцев. На красивый облицовочный кирпич денег не хватит, а стены с этих блоков красиво смотрятся (см. cсылка).

Подскажите, нужно ли дополнительное утепление пеноблочниых стен пенопластом, или другим материалом, какая должны быть щель между пеноблоком и бетонным блоком с использованием дополнительного утеплителя и без его? Где будет точка росы, и вообще это нормальное решение строительства стен или есть какие-то непоправимые ошибки?

Спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакоме построили дом из пенобетонных блоков Снаружи кирпич перекрытия делали не плитами а монолитное. Ничего не жалуются дом стоит. Вообще у продавцов этих блоков наверняка есть типовые проекты и технологии и нечего изобретать велосипед тем более говориш что в стромтельстве дилетант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×