Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отделка сруба внутри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста кто имеет подобный опыт или знания, чем лучше всего обшить внутри сруб из бревен, но стены стесаны под 0.

Вагонка как-то не особо мне, думаю гипсокартон но не будет ли его вести, дом то деревянный... Говорят есть специальный гипсокартон для дерева и что он вроде может играть вместе с деревом, есть ли такой материал на самом деле и может есть какой-то заменитель? Может фанера какая-то )

Заранее благодарен за вашу помощь.

ЗЫ Кто имеет сруб и живет в нем? Хотелось бы обсудить некоторые темы... оставьте здесь контакты пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите прекрутить г.к. кстене то его разарвет если подеревянным направляющим будет трескаться если по техналогии тигикнаф производителя г.к. все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть у меня сруб для постоянного проживания. Но почти вся отделка сделана нелюбимой Вами вагонкой. Делалось это принципиально, так как для загородного дома хотелось ощущения натуральности, присутствия дерева и его запаха. Полученный результат вполне устраивает, несмотря на то, что в процессе строительства от первоначального проекта остался только план дома (изменилась этажность, появилась пристройка для будущего зимнего сада и т.д.).

Однако, в с/у на 1-м этаже для отделки душевой кабины решено было сделать мозаику, имитирующую картину морских глубин. Для этого в качестве основания использовали гипсокартон, конечно, не напрямую по стене, а , как и положено, на направляющих.

Желаю удачи!

Пыталась отправить картинку этой самой мозаики - не вышло, не пошла она, очень "толстая", наверно.

Желаю удачи!

Сообщение было изменено автором Ср Янв 25, 2006 14:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ.

У меня дом будет использоваться для постоянного проживания, т е замена квартиры вообще... а вагонка материал конечно красивый, но достаточно однообразный и по моему обязывает к остальном интерьеру, мебели и т д, думаю быстро наскучит.

Не могли бы вы отправит эти фотографии мне на имэйл? И если Вам не трудно отправьте и другие фотографии вашего дома.

Hithisisme@yandex.ru

Так же хотелось бы узнать у вас о некоторых нюансах, если вас не затруднит ответить конечно, но уже тоже по имейлу.

Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Однообразность вагонки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО НАДОЕЛА! Увы, мы до этого сразу не додумались. А потому сейчас постепенно раскрашиваем ее в разные цвета. Пока что раскрашена мансарда (она же рабочий кабинет-творческая мастерская). На очереди санузлы второго и первого этажей. Фотографии постараюсь отправить в ближайшем будущем (ближе к выходным, пока со временем напряг, сорри).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покрасить вагонку? Какую краску использовать? Как готовить поверхность? Какие могут быть проблемы? Пожалуйста, опишите весь процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы правы! Однообразность вагонки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО НАДОЕЛА! Увы, мы до этого сразу не додумались. А потому сейчас постепенно раскрашиваем ее в разные цвета. Пока что раскрашена мансарда (она же рабочий кабинет-творческая мастерская). На очереди санузлы второго и первого этажей. Фотографии постараюсь отправить в ближайшем будущем (ближе к выходным, пока со временем напряг, сорри).
Желаю удачи!

LGplan, очень хотелось бы увидеть Ваши фото! Пожалуйста, покажите.

Я считаю (имея уже отделанный полностью рубленый дом (уже и мебель дере5вянную заказываем), что отделывать сруб гипсокартоном очень нелогично и непоследовательно. Зачем тогда сруб? Проще было сделать дом из пенобетона или каркасный.
А вагонка - прекрасный материал. Красится чем угодно, да еще при таком насыщенном рынке покрытий.

Нужно только дать волю своей фантазии :). Вагонка натурального цвета, конечно же, быстро утомляет. Получается "эффект сауны" - скушно и неинтересно.
Боитесь экспериментов - покрасьте вагонку спокойными оттенками водорастворимых акриловых красок. Например, белый потолок, бежевые стены и т.д.
Конечно, вагонка должна быть качественной.
Дерево - прекрасный материал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×