Перейти к контенту
darkest

2 к. кв 70м2 - компановка ванной комнаты и кухни ниши

Рекомендуемые сообщения

С расположением комнат уже определился, только вопрос по кухне и ванной остался. Их расположение обусловлено требованиями по мокрым зонам, поэтому двигать их можно только на коридор.
В варианте В меня смущает что нжно возводить доп. перегородки и унитаз не так близко к стояку получается, нужен будет подиум небольшой, чтобы спрятать от него трубу. 
В каком варианте удачнее получилось с точки зрения компановки и эргономики ванной?
Какая ширина кухни-ниши будет оптимальной?
От мойки в ванной до стояка в ванной можно ли будет без проблем обеспечить слив?

Вариант1

2 к. кв 70м2 - компановка ванной комнаты и кухни ниши

Вариант 2

2 к. кв 70м2 - компановка ванной комнаты и кухни ниши-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darkest сказал:

В каком варианте удачнее получилось

в обоих вариантах нужно сделать выход из су в спальню, а не в гостиную.При наличии 2 су это допустимо. Покажите план БТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальню не хочу делать выход, хочу чтобы в ванную был независимый доступ. 

1. Этаж, на котором расположена квартира - 15

2. Экспликация помещений 1- коридор, 2 санузел, 3 кухня, 4 жилая , 5 жилая, 6 ванная, 7 коридор, 8 гардеробная, 9 коридор, 10 лоджия 

 

2 к. кв 70м2 - компановка ванной комнаты и кухни ниши

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, darkest сказал:

В спальню не хочу делать выход, хочу чтобы в ванную был независимый доступ. 

Ну тогда делайте, как хотите...Зачем спрашивать. Оба варианта корявые. Кухня-ниша должна быть не менее 5 м2. Правильней бы избавится от коридора.

home-design.jpg.503a36aaa9f63344650dc04bd25bc9c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

в одном из ваших вариантов площадь кухни не дотягивает до требуемых 5 кв.м...

да, согласен, там есть небольшие нюансы, ширина в самом узком варинте 2,5 Х 2, но подгоним еще до 5ти.

но может подсказать по компановке ванной? в каком из вариантов она лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, darkest сказал:

да, согласен, там есть небольшие нюансы, ширина в самом узком варинте 2,5 Х 2, но подгоним еще до 5ти.

но может подсказать по компановке ванной? в каком из вариантов она лучше?

вы принципиально не хотите место в ванной сэкономить и поставить сушильную машину НА стиральную?

нарисуйте план (и покажите все размеры, двери какой ширины полотна) с кухней, которая будет не меньше 5 кв.м... и с максимально возможной прихожей... сейчас в том варианте, где кухня больше 5 кв.м в прихожей не помещается шкаф нормальной глубины...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите независимый вход в ванную - можно пожертвовать куском спальни и сделать метр "коридора" с входами в ванную и спальню, в получившейся нише спальни будет гардеробная 150*150. 

Стоит поджать санузел и впихнуть-таки нормальный двухметровый шкаф глубиной 60см (вместо куцего 45), вот примерно как в варианте 1, если не делать зазор между душем и раковиной и раковину взять поменьше. 

П-образная кухня не для вашей площади, у вас надо сантиметры считать, а вы теряете два блока под мертвые углы и крутитесь на метровом пятачке свободного места, так очень неудобно готовить. Впихните шкаф в прихожую и сделайте обычную кухню-линейку, 6 блоков по 60см, в ваших вариантах кухни нормальных блоков столько же. Проход 168 как раз позволяет, 60 кухня-шкаф, проход метр и 8 см санузлу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tln сказал:

вы принципиально не хотите место в ванной сэкономить и поставить сушильную машину НА стиральную?

 

 

можно поставить, но я думал, что над ними будет место для сушки вещей и если их в колонну поставить то длинные вещи нельзя будет развесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×