Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ответственность по договору

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совет, как поступить в подобной ситуации: в конце лета поставили новые металлопластиковые окна. Все делалось в попыхах т.к. в сезон у фирмы, к которой мы обратились был аврал, задержали с поставкой окон, затем задержали с установкой, рабочие опоздали на пол дня, все бегом, бегом. Потом выяснилось, что балконная дверь перекошена, ручку надо открывать с большим усилием, а при закрытии поворотно-откидного окна в кухне раздается звук, напоминающий растрескивание стекла. Звонили рабочим с просьбой прийти и устранить неполадки, в ответ отговорки,что времени им никак не найти, но постараются. В таких перезваниваниях прошел месяц. Обратились в фирму, вежливо выслушивают, обещают прислать рабочих, ссылаются на сильную занятость последних и на их малочисленность. Рабочие все не идут. Опять и опять разговаривали с начальником, который в конце концов заявил, что раз именно эти рабочие ставили наши окна, то они находятся на их гарантии, но в данный момент эта пара (бригада) ушла в первый за 4 года отпуск, ждите. В связи с последними морозами на стеклах (у перехода стекла в раму) появилась тонкая корка льда.

Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Выпрашивать в течение 4 месяцев положенное нам по договору гарантийное обслуживание уже нет никаких нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы письменную претензию составили, в двух экземплярах для себя и для них? Подпишите, отдайте и припугните судебным разбирательством во главе с "Обществом защиты потребителей" они тянут время - эти самые 4 м-ца, так у нас везде (гарантия смехотворная по времени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ПРЕТЕНЗИЮ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ СОСТАВИЛА, ВРУЧИЛА. :-) ОБЕЩАЛИ БЫТЬ И УСТРАНИТЬ ВСЕ НЕПОЛАДКИ. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ НЕ ПРИЙДУТ, ПОЙДУ К "ПОТРЕБИТЕЛЯМ". А ГАРАНТИЯ НЕ 4 МЕС., А 5 ЛЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×