Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Подружка

Акт приемки-передачи и ключи в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

ситуация следующая: купили квартиру в новостройке, в настоящий момент организация, у которой квартира приобреталась, готовится подписывать с нами акты приемки-передачи (по крайней мере говорят, что готовятся :(). Все бы ничего, только вот по их заявлению, ключи нам сразу после этого не дадут, а дадут когда-нибудь потом...... :(

вопрос: является ли акт приемки-передачи основанием, чтобы требовать ключи от квартиры или нам теперь ждать оформления собственности? и есть ли какие-либо нормативные и/или правовые документы, регулирующие последовательность акт - ключи - собственность или акт-собственность-ключи или как-то еще?

Заранее спасибо за ответы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так.Перед подписанием актов мы оплатили некоторую сумму коммунальных издержек (около 1800 руб.).Затем подписали акты, потом ждали 2 недели,за это время они ставили печати,подписи,сшивали пакет документов,что-то там регистрировали.Потом получили пакет документов на руки,пошли в ТСЖ,оплатили коммуналку за 3 месяца вперед.Мы принесли квитанцию и нам сразу же выдали ключи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпонка, спасибо за ответ,

у нас ситуация немного от Вашей отличается:

1. мы им ничего не должны, наоборот сейчас ждем когда они нам деньги перечислят за "недостроенные" метры, причем акт они отказываются подписывать пока эти деньга к нам на счет не переведут. а за что Вы платили 1800 руб?

2. по их же словам, именно с копией нашего акта мы должны придти в ТСЖ, оплатить ком.платежи (квитанции ТСЖ даст), а потом принести квитанции в ТСЖ и они нам ключи выдадут. Причем ТСЖ эту схему полностью подтверждает.

3. а проблема в том, что сейчас они говорят, что они ТСЖ будут просит не выдавать ключи даже при налии акта и квитанций. Вот я и хочу понять - правомерно это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 руб.-это сумма,которая набежала за период от сдачи дома комиссии до подписания нами акта (мусор,вода,охрана и т.д.).У нас в договоре этот момент был прописан,что мы должны будем возместить эти затраты.

Если вы все подписали и все оплатили,то они не могут Вам не выдать ключи.Я думаю,что они еще каких-то денег хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже у всех фирм по разному.

У нас после подписания Акта приема - передачи, мы смогли заключить договор с ЖЭКом, после этого сразу получили ключи, где-то через месяц пришли акты по метражу (нам повезло,- у нас все тютелька-в-тютельку, как по договору), еще через месяц обещают документы для оформления собственности, но все это время мы уже могли заниматься ремонтом, что в настоящее врямя и делаем, а кто-то уже даже въехал в квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1800 руб.-это сумма,которая набежала за период от сдачи дома комиссии до подписания нами акта (мусор,вода,охрана и т.д.).У нас в договоре этот момент был прописан,что мы должны будем возместить эти затраты.
Если вы все подписали и все оплатили,то они не могут Вам не выдать ключи.Я думаю,что они еще каких-то денег хотят...


По закону вы не должны платить за комунальные услуги до оформления в собственность. - уже говорили, можно поискать это в законодательной базе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×