Перейти к контенту
Iuki1990

Мечта площадью 58 квадратов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А, еще увидела про санузел - что объединенный - как Вам предлагали - так хорошо, но! Вход лучше делать напротив дверей комнат, а не возле входной двери - очень грязная зона, представьте себе, как ребеночек будет выходить из ванной и чистинькими мокрыми ножками бежать от входной двери через всю квартиру в постель - очень неприятно. Лучше вход сбоку... Насчет удобства, то это да, каждому свое - ну не нра мне, когда стол обеденный напроходе и готовить на проходе мне не приятно (жили а Польше в квартире с кухней в коридор, но там правдо узенько было, мож поэтому и неудобно... не знаю, но мне не понравилось) Каждому свое - я люблю раздельные, непроходные комнаты и закутки для готовки да когда стол обеденный так, что никто на проходе не сидит прямь в дверях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих вариантов мне наибольше нра последний.

Преимущества:

- все комнаты раздельные

- кухня разделена на гостевую и кухонную зоны

- достаточно мест хранения для кухонных пренадлежностей

Недостатки:

- хозяюшке придется хорошо продумать, как разместить утварь, чтобы не бегать по кухне, поскольку часть кух. мебели находится по противоположной стене. Но здесь все не так плохо: размещаем возле плиты в 60см тумбу все кастрюльки, а в тумбе над мойкой все мисочки-чашечкм, там где перегородка - специи. В тумбе навесной над 60 см возле плиты - чаи, печенье, крупы. А в тумбы напротив - уже все, что не уместилось) Тогда будет удобно.

- плита и мойка в углу - меньше пространства, сковываются движения, но если венткороб не оч длинный и мойка хотябы 80 см - проблем не должно быть, а вот плита в уголке сковывает движения, нужна хорошая вытяжка и стена будет ест. пачкаться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно холодильник с плитой местами поменять, тогда посуду мыть будет гораздо удобнее, а возле дивана не обязательна гипсокартонная конструкция - жир не будет туда долетать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OlgaAsia сказал:

Хм... А что в моих вариантах несогласуемого тогда? Кухня увеличивается за счет коридора и той же комнаты, в которую по факту предлагаете вы перенести (в коридор и среднюю комнату) кухню, что здесь несогласуемого?

 вам никто юридический ликбез проводить не будет. берите снипы и санпины  и читайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaAsia сказал:

ого, сколько хамства... если мои несогласуемы, то перенос в жилую комнату - тоже! 

 

конечно. но никто, кроме вас тут и не делал кухню на территории жилой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно) ну последний вариант то да - согласуем и хорош. ВСЕ предыдущие были с переносом кухни в коридор и присоединением его к жилой комнате - это не согласуемо... не вводите в заблужднгие автора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎07‎.‎2019 в 00:03, OlgaAsia сказал:

конечно) ну последний вариант то да - согласуем и хорош. ВСЕ предыдущие были с переносом кухни в коридор и присоединением его к жилой комнате - это не согласуемо... не вводите в заблужднгие автора!

 в заблуждение тут вы вводите :)

все варианты были согласуемые при условии что размер кухни ниши не менее 5 квадратных метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×