Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qwerty

Черная глянцевая кухня

Рекомендуемые сообщения

Про красную уже было. Про черные столешницы - тоже. :-)

Но про черную-то не было! :)

Думаю над оформлением квартиры. (До делаю, боюсь, еще долго не дойдет. :( )

Непрактична ли черная глянцевая кухня? Попадают ли капли воды на двери и остаются ли разводы как на черных столешницах? Как быстро может надоесть? Делал ли кто-нибудь, как смотрится в живую? Не скучно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно но на черном пятна видны лучше всего. А глянец им в этом только моможет.

Выгядить конечно стильно, но только ески к кухни вы приставите человека, чтоб все время пятнышки вытирал :-( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как ни странно но на черном пятна видны лучше всего

Это не странно, потому и спрашиваю.

Но то столешница, на которую брызги воды и готовки попадают, а то двери, на которые вода теоретически не должна попадать слишком часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал черную кухню. Черные с алюминиевой окантовкой панели, столешница серая, алюминиевая панель на стене между нижними ящиками и висящими полками. Правда не глянцевая, а матовая (чисто черная неблестящая краска).

Цитата
Делал ли кто-нибудь, как смотрится в живую? Не скучно ли?

Вживую смотрится на мой взгляд очень стильно. В том магазине, где заказывал, стоят две черные кухни в качестве примеров исполнения. Обе в современном минималистском стиле, одна с черными глянцевыми панелями, другая со шпоном черного венге. Собственно говоря до этого хотел кухню другого цвета, но, увидев черную, больше ничего другого не хочу :)

Насчет "не скучно ли?" - не знаю, самому бы хотелось узнать. Но думаю что если добавить другие цвета, то будет нормально. Сам сейчас думаю над тем, чем покрасить стены и чего бы еще втулить для меньшей монохромности.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 25, 2006 00:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная кухня смотрится даже ещё более стильно,чем красная,только надо делать чёрные только нижние шкафы,а верхние - металл и матовое стекло.Чем кухня меньше,тем чёрного цвета должно присутствовать меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
чёрные только нижние шкафы

Ну... почему так категорично? :)

Верхние черные тоже хороши. Например, черные шкафы верхние, а также черный высокий шкаф слева, черный высокий шкаф справа, нижние - белые, т.е. черный буквой П. Белые стены, черный или белый пол. Оть. :) Черный глянцевый пол хорош будет, но на такое я уж точно не решусь. Падать на нем и мыть его постоянно. Ну его...

Только вот мне все надоедает очень быстро. Боязно. И боязно, что придется 24 часа в день 7 дней в неделю придется эту красоту намывать. :(

Да и детей пока вроде как нет, но ведь будут... хм... когда-нибудь. :) Не хочется, чтобы потенциальное дите кухню "комнатой страха" считало.

Цитата
матовое стекло

Ох... Тошнит меня лично от матового стекла. :) Особенно в шкафах.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 25, 2006 01:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну если кухня 5*5 м.,то можно и потолок чёрный покрасить!

Ну... Не съест она объем, наоборот, даст глубину. ;-)
Сообщение было изменено автором Ср Янв 25, 2006 01:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на счет глянцевой черной, но видела кухню с фасадами из дуба, "заморенного" практически до черноты, причем, кухня без вензелей, очень простая, выглядит все это - просто потрясающе!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×