Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleli

Маленькая однокомнатная квартира неудобной планировки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Дои построен и сдан, ключи вручили... а что теперь? Никак не могу придумать, как можно создать удобную, уютную обстанку с такой планиовкой. План квартиры прилагается на рисунке 2.2.

Что меня смущает:

1. Перегородка между комнатой и коридом. За счет этого значительно расширяется коридор, но в комнате получается узкая, вытянутая нища, как ее можно использовать?

2. Возможно ли перенести кухню в жилую комнату и сделать на месте кухни спальню? Насколько просто это сделать тежнически и необходимы ли какие-нибудь соглосования. (обе перегородки из гипсокартона)

И самое главное, сколько в укрупненных цифрах может стоить отделка такой квартиры, с использованием стандартных отделочных материалов(ламинат, недорогая сантехника , и.т.) . Склько примерно денег нужно иметь чтобы начать отделку?

Спасибо за любые мнения и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок не понятен.

Менять местами мокрые и сухие помещения - несогласуемо. А если всеж будете делать - потеряете в высоте потолка.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясно насколько большая ниша в комнате. Но можно было бы там устроить спальное место, которое задвигалось бы перегородкой (занавеской и т.п.), когда приходят гости

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Aleli:

Живу в похожей по планировке квартире. Фотографии готового ремонта моей квартиры висят в форуме в теме "Собственная квартира архитектора" (наверное, на второй или третьей странице).

Перенос кухни в жилую комнату практически нереально согласовать и вообще бессмысленно.

Стоимость ремонта моей квартиры около 25 тыс. американских рублей.

Думаю, можно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в 34 метра вкладывать такие бешенные деньги. Я думаю, что если такую кваритру покупает семья, то это вынужденная мера, а главное временная. Если сейчас есть лишние 25 тыс $, то лучше вложить их в дополнительные метры, чем обустраивать временное жилье за такие деньги. Простор и воздух никогда не будет лишним. Тем более, что когда Вы соберетесь продавать эту квартиру и покупать новую, этот крутой ремонт Вам никто не компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Неясно насколько большая ниша в комнате. Но можно было бы там устроить спальное место, которое задвигалось бы перегородкой (занавеской и т.п.), когда приходят гости


Ниша большая и вытянутая. Ширина ок 2 м, длина- половина комнаты. А делать там полностью спальное место не хотелось бы, остаток комнаты окажется уж слишком маленьким, а этом пространстве как-то необходимо разместить множество книжных полок, рабочее место, стойкй для аппратуры... не хотелось бы превращать квартиру в одну только спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зачем в 34 метра вкладывать такие бешенные деньги.


Мне бы тоже не хотелось вкладывать такие огромные деньги в маленькуж квартиру, если бы было дествиетельно столько свободных средств-лучще было бы поменять квартиру.Поэтому хочется обойтись минимум затрат , тем более главное для меня не сногшибательный интерьер, а просто убодное и уютное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Aleli:
Живу в похожей по планировке квартире. Фотографии готового ремонта моей квартиры висят в форуме в теме "Собственная квартира архитектора" (наверное, на второй или третьей странице).
Перенос кухни в жилую комнату практически нереально согласовать и вообще бессмысленно.
Стоимость ремонта моей квартиры около 25 тыс. американских рублей.
Думаю, можно дешевле.


Спасибо за ответ. Очень интресный у вас сделан ремонт, но мне,боюсь, не подойдет такой варинт. У вас в семье 3 поколения, а я пока планирую эту квартиру для одиночного проживания. Да и всяческие перегородки меня смущают, я люблю, когда много пространства, а не маленьких закутков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не предлагаю Вам делать такой же ремонт, как сделали мы.

Просто хочу заметить, что исходная планировка на мой взгляд архитектора очень удачная. Комнату можно зонировать (без использования раздвижных перегородок).

Многие считают, что в однокомнатной квартире невозможно ничего придумать. Готова поспорить.

Насчет воздуха и покупки квартиры бОльшей площади - если для вас 25 тыс. долл. большие деньги, как вы будете делать ремонт на еще большей площади? И не лучше ли выбрать маленький БМВ, чем большой ЗиЛ-130?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×