Jump to content
Sign in to follow this  
ilya111

Стеклянная мозаика

Recommended Posts

Кто-нибудь использовал стеклянную мозаику для отделки ванной?

Какие у неё плюсы и минусы, какие подводные камни?

стены должны быть идеально ровными. больше ни каких. очень стильно дорого  и красиво смотрится . 

Главный плюс стеклянной мозаики, прежде всего, красота. К тому же это покрытие устойчиво к плесени и грибку, что для ванной немаловажно. Только стоит стеклянная мозаика дороже, чем обычная плитка.

Из подводных камней - это сложность ее установки. И в первую очередь, это касается клея. Тут нужно быть аккуратным, и вовремя удалять излишки клея, иначе можно испортить вид отделки. Поэтому лучше выбрать стеклянную мозаику на сетке, там лишний клей из швов будет легче убрать. А клей и затирку желательно выбрать белого цвета.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By MarinaZ
      Нашла очень интересный вариант мозаики из стекла, хочу в ванную ее приспособить, не могу определиться с формой, цвет уже выбрала. Как считаете какая будет практичнее в использовании? Она стеклянная и объемная, т.е. не плоская поверхность, для понимания размера, на фото сетка 30*30 см. Хочу оформить стену над самой ванной, т.к. на все стены дороговато выходит.
      Буду признательна за дельные советы.

• By IrinaVolkova
      всем привет!
      имею вот такой фальшкамин (задняя стенка оргалит, все остальное - дуб, цвет - слоновая кость)

т.к. камин предполагается использовать довольно регулярно (в качестве источника огня, разумеется, свечи), хочется дополнительно защитить внутренности конструкции. Ну и вдобавок - сделать это крррасиво. Общий тон комнаты - молочный, голубой, слоновая кость, акцентами - темно-синий. Декор планируется с легким ориент-уклоном.
      вопросы по порядку: раз ориент, то украшать камин мозаикой?
      крепится ли плитка на дерево? Буду очень благодарна за ссылки на мастер-классы (рыла много форумов, и наших, и ненаших). вот так чтобы прям на деревяное основание - не нашла
    • By Veraoka
      Доброго времени суток!
      Как же я долго ждала этого момента, когда создам собственную темку о собственном доме!
      Дом, а точнее квартира, весьма скромных размеров, чуть позже наверно сподоблюсь создать отдельную темку и о ней, но сейчас хочу просить ваших советов для ванной комнаты!
      Ванная комната 3 кв.м.(3,135), в ней необходимо разместить ванную (прямоугольную), раковину, унитаз и стиральную машинку. Вот единственный вариант по размещению, который придумала сама:

Очень сильно извиняюсь за мои художества
    • By moltek
      Всем доброго дня!
      Пока не решили, делить или зонировать жилое пространство, а дело неумолимо приблизилось к обустройству санузла.
      Так случилось, что на данном этапе уже проложены все коммуникации, закуплены ванна, умывальник, унитаз, бойлер...
      Но мы не можем остановиться на конечном варианте оформления ванной комнаты и купить, наконец, плитку .
      Постараюсь подробно описать, что есть и что примерно хотим.
      План с размерами после штукатурки прилагаю: общая площадь нашего совмещенного санузла получилась 5,3 кв.м, из них примерно 1 кв.м будут занимать коммуникации и хоз.часть, которые мы упрячем в шкаф непонятной пока конфигурации (очень хочется жалюзийные дверки - но этот вопрос будет позднее).
      Высота помещения — 2,7 м, потолок планируем делать одноуровневый, матовый натяжной.
      Также прилагаю проекции ванной комнаты (в след. посте), делала в Иллюстраторе... просто, чтобы представить. Трехмерными граф.программами не владею к превеликому сожалению
      Что есть:
      ванна Ravak Campanulla II 1800 х 800 х 620 (h)
      умывальник Kolo Record 60 см будет снабжен хромированным сифоном — 600 х 455 х 160 (h), высота установки — 850 мм.
      Унитаз Kolo Record — 366 х 625 х 764 (h)
      Бойлер мы купили экставагантный черный, просто не смогли отказаться от выгодного предложения друзей (им по размеру не подошел). Размеры 420 х 445 х 950 (h)
      Полотенцесушитель 600 х 630 мм
      Что хотим и задумки.
      Дотянула я до последнего со своими дизайнерскими изысканиями. Мужчины мои в шею подгоняют, хотят выложить пол УЖЕ ). А как же пол без всего остального???
      На Pinterest я собирала идеи.
      Не люблю санузлы полностью в плитке, как бы суперпрактичны они ни были.
      Поскольку все сантехприборы располагаются в рядок, мы покрасим везде, где нет прямого контакта с водой.
      Квартира в новостройке, оказалось, просто красить крайне не рекомендуется. На всю квартиру купили стеклообои Wellton Вертикаль, которые и стены армируют, и красятся. Фактура похожа на лен.
      Изначально квартиру хотела в чисто скандинавском стиле, с белыми стенами, сейчас же постраюсь придерживаться функциональности и простоты, без фанатизма :)
      Плитка предполагается в зоне ванны (П-зона по периметру) и по линии сантехприборов на высоте 1,15 м. Остальные стены — окрашенные обои.
      Там, где будет располагаться шкаф, будут также обои (наверно, стоит и там все выкрасить и для практичности, и красоты).
      Перехожу к следующему посту с иллюстрациями и конкретными вопросами :)

• By mariii
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Уже пол года делаем ремонт сами с нуля. Встал вопрос о ванной и туалете. С ванной вроде разобрались. А вот туалет... Он маленький. Габаритный размер оштукатуренных стен без плитки 120х73см. Надо туда разместить: (уже куплены) приставной унитаз GSI Panorama Big (55х37х42), гигиенический душ, смеситель с термостатом,
      (не куплены) держатель для туалетной бумаги, для бумажных полотенец, ершик и по возможности маааленькое мусорное ведерко...По задней стене должен быть люк или дверной проем от потолка размером 120х60(примерно). В шкафу будет располагаться накопительный водонагреватель.
      А самое интересное с плиткой. Нравится либо очень большая 30х90 либо мозаика-растяжка Еще нравится фактурная плитка типа такой
      Но цена.......совсем не нравится. Если только на бордюр хватит. Может есть аналоги подешевле?
      Вообще хочется сделать туалет максимально светлым. Высота потолка 2.60 плитку я так понимаю лучше класть горизонтально. Очень нравиться белоснежная плитка, но компаньоны не всегда...
      Может у кого-то возникнут идеи как это все разместить??? Пожалуйста, помогите! Голова распухла, а собрать воедино не могу. А муж требует плитку Спасите!!!
  • Create New...