Перейти к контенту
ele301001

Перепланировка однокомнатной 48,8 м кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, nadnad сказал:

может проще вместо холодильника на торце вентканала установить там раковину с посудомойкой?...любой изгиб неприменно приводит к затору

Думала об этом. Так проще всего для канализации. Но не уверена, что в этом закаулке удобно будет мыть посуду.

Перепланировка однокомнатной 48,8 м кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ele301001 сказал:

Но не уверена, что в этом закаулке удобно будет мыть посуду.

зачем закоулок? как вариант размещения

Перепланировка однокомнатной 48,8 м кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, проще будет перенести колонны к стене санузла, заодно дверь санузла спрятать? Ширины коридора хватит, всего 327, 160 кухня, 60 колонны, остается метровый проход и 7см на штукатурку, угловой ящик, отступ от стены для вентиляции холодильника итп. Проход может быть и 90см. Угловой ящик с доступом из-под плиты, духовка в колонне. Кстати, и посудомойку можно в колонну запихнуть и вести воду напрямую по стене санузла. 

Перепланировка однокомнатной 48,8 м кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каналья в кухне идёт с одним поворотом под 90, проблем никаких.

Последний вариант от umena поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в комнате отделить изолированную спальню у окна, а оставшуюся часть комнаты объединить с кухней в кухню-гостиную? тогда все мокрые зоны останутся на своих местах и проблем никаких точно не возникнет. да и дешевле это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2019 в 02:35, umena сказал:

Может, проще будет перенести колонны к стене санузла, заодно дверь санузла спрятать? Ширины коридора хватит, всего 327, 160 кухня, 60 колонны, остается метровый проход и 7см на штукатурку, угловой ящик, отступ от стены для вентиляции холодильника итп. Проход может быть и 90см. Угловой ящик с доступом из-под плиты, духовка в колонне. Кстати, и посудомойку можно в колонну запихнуть и вести воду напрямую по стене санузла. 

Перепланировка однокомнатной 48,8 м кв

 

Спасибо, интересный вариант.

О таком не думала. 

Надо хорошенько все взвесить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2019 в 09:51, oio сказал:

У меня каналья в кухне идёт с одним поворотом под 90, проблем никаких.

Последний вариант от umena поддерживаю

спасибо, успокоили. Я тоже думаю, что один поворот - не страшно. Еще подумываю сделать в месте поворота ревизионный люк . и канализационное колено с ревизией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если ребёнок планируется через несколько лет... Потом как минимум 9 мес беременности + 3-4 года ребёнок спит в кроватке, по крайней мере лет 7-8 не пожить в кайф? Зачем? 

Согласна что прихожая большая для такой квартиры, так задействуйте её для встроенного холодильника и стиральной машинки. Техника вещь шумная, не знаю как вы, а меня раздражают звуки мотора.. Городить снова гардеробную на такой площади, снова не практично, тем более когда появится ребёнок, если в доме нет колясочной, коляску вам куда то нужно будет ставить и чтобы не тащиться с ней через всю квартиру на балкон, то немного дополнительного места в прихожей никогда не помешает. 210491146_260642903_.thumb.jpeg.733654785993db6c2569fbec8034ba12copia.jpg.08d1d0f1bf75158db291b48210f2c16b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:

Прошу прощения, если ребёнок планируется через несколько лет... Потом как минимум 9 мес беременности + 3-4 года ребёнок спит в кроватке, по крайней мере лет 7-8 не пожить в кайф? Зачем? 

Согласна что прихожая большая для такой квартиры, так задействуйте её для встроенного холодильника и стиральной машинки. Техника вещь шумная, не знаю как вы, а меня раздражают звуки мотора.. Городить снова гардеробную на такой площади, снова не практично, тем более когда появится ребёнок, если в доме нет колясочной, коляску вам куда то нужно будет ставить и чтобы не тащиться с ней через всю квартиру на балкон, то немного дополнительного места в прихожей никогда не помешает. 210491146_260642903_.thumb.jpeg.733654785993db6c2569fbec8034ba12copia.jpg.08d1d0f1bf75158db291b48210f2c16b.jpg

 

Мне так не нравится. 

спальня за перегородкой - не мое. В спальне  должна быть дверь по-любому, это должна быть отдельная комната. В далеком будущем детская за перегородкой - допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×