Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу тишины в квартире.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Господа , хочу услышать вашего мнения по вопросу:

Надо мной живут очень шумные соседи. 2 мальчика (5 и 12 лет) носятся по всей квартире, играют в футбол, орут.

Но ситуация усугубилась: соседи сделали ремонт, меняли полы и не положили (по моему мнению) звукоизоляцию на стяжку под полы. Теперь слышно каждый чих (разговоры, телевизор, как отодвигается стул и т. д.)

Что мне делать в этой ситуации? К кому обращаться? Может быть кто-то подскажет?

Соседи - люди нервные.

Жду ответа. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие существуют плиты ШУМАНЕТ - я не шучу.По лагам на потолок прилепякать.И гипскартоном зашить.На гипскартонные швы серпянку и зашпаклевать и покрасить.Должно чуток потише стать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Господа , хочу услышать вашего мнения по вопросу:
Надо мной живут очень шумные соседи. 2 мальчика (5 и 12 лет) носятся по всей квартире, играют в футбол, орут.
Но ситуация усугубилась: соседи сделали ремонт, меняли полы и не положили (по моему мнению) звукоизоляцию на стяжку под полы. Теперь слышно каждый чих (разговоры, телевизор, как отодвигается стул и т. д.)
Что мне делать в этой ситуации? К кому обращаться? Может быть кто-то подскажет?
Соседи - люди нервные.
Жду ответа. Заранее благодарна.

Наталья, а что значит "меняли полы"? По проекту какие плы были? Если были лаги, а соседи их убрали и сделали цементную стяжку, то это "перепланировка" со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такие существуют плиты ШУМАНЕТ - я не шучу.По лагам на потолок прилепякать.И гипскартоном зашить.На гипскартонные швы серпянку и зашпаклевать и покрасить.Должно чуток потише стать ;-)

От воздушного шума немного защитит, но не от структурного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был линолеум. Под этим линолеумом лежала какая-то волосатая штука. Я думаю, что это и была звуко-теплоизоляция. В журнале написано, что под любые виды полов на стяжку нужно класть звукоизоляцию. Если предположить, что они положили дешевый линолеум без подложки, то под него надо было класть звукоизоляцию.

Что делать, ума не приложу. А в постоянном шуме жить тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас был линолеум. Под этим линолеумом лежала какая-то волосатая штука. Я думаю, что это и была звуко-теплоизоляция. В журнале написано, что под любые виды полов на стяжку нужно класть звукоизоляцию. Если предположить, что они положили дешевый линолеум без подложки, то под него надо было класть звукоизоляцию.
Что делать, ума не приложу. А в постоянном шуме жить тяжело.

Наталья, мы живем в стране, в которой всем на все на...плевать, и друг на друга тоже. Печально. Если не получится договориться с соседями, попробуйте все же поискать грамотного адвоката, специализирующегося на строительных нормах, шансы невелики, но теоретически все же есть возможность убедить соседей постелить на пол шумостоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕУЖЕЛИ СНЯТЬ ЛАГИ И СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ - ПЕРЕПЛАНИРОВКА?????!!!!

Не пугайте так, пожалуйста, и без того нервную женщину! :( :( :( :( :(. Что же мне теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
НЕУЖЕЛИ СНЯТЬ ЛАГИ И СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ - ПЕРЕПЛАНИРОВКА?????!!!!
Не пугайте так, пожалуйста, и без того нервную женщину! :( :( :( :( :(. Что же мне теперь делать?
:( :( :-) :-) :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое шумостоп? Ковер?

А что делать, если они не признаются, что не положили звукоизоляцию. Кто может их заставить все показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде маты такие как бы панели мягкие или жесткие. :(Знаете Наталья у меня такое подозрение что это был ленолиум на войлочной основе,а не звукоизоляция.Хотя я могу ошибатся. :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 24, 2006 17:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×