Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

окна - подоконники дует, а кто виноват?

Рекомендуемые сообщения

Практически по всем окнам дует, непонятно откуда. Приезжал оконщик, сказал, что он все отрегулировал. Я подношу зажигалку, а ее аж сдувает. Он начинает рассказывать, что виноваты те, кто ставил подоконники. Что и следовало ожидать :(. Может кто сталкивался - как разрулить ситуации, чтобы получить результат, т.е. чтобы из окон перестало дуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Практически по всем окнам дует, непонятно откуда. Приезжал оконщик, сказал, что он все отрегулировал. Я подношу зажигалку, а ее аж сдувает. Он начинает рассказывать, что виноваты те, кто ставил подоконники. Что и следовало ожидать :(. Может кто сталкивался - как разрулить ситуации, чтобы получить результат, т.е. чтобы из окон перестало дуть.


Не понятно откуда все таки дует то?
Если из окна, то оконщиков напрягайте. А если из подоконника, то тех, кто подоконники устанавливал. Если все отказываются, но у вас есть все документы, то идите в ЗПП, или во всяком случае попугайте хотя бы. Если нету бумаг, то переделывайте, что еще можно посоветовать тут...
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, слава Богу, все есть. Вот только откуда дует понять не могу... Дует там где стык окна и подоконника, но вот из этого ли стыка или из створки не знаю. А как это определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Документы, слава Богу, все есть. Вот только откуда дует понять не могу... Дует там где стык окна и подоконника, но вот из этого ли стыка или из створки не знаю. А как это определить?


Для створки - засуньте лист бумаги между резинкой створки и рамой, закройте окно и пытайтесь лист вытащить. Этим можете определить степень прижима створки. Если нормальная, то дует из под подоконника.
Очень может быть, что у вас не дует, а просто очень холодное это место и идет обычная конвекция воздуха. Это может быть из-за плохого щапенивания между подставочником и подоконником, а также между подставочником и отливом
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила на оконную фирму, они решили поменять уплотнители.

Конвекцию думаю можно исключить, т.к. когда я подношу зажигалку, пламя сдувает, чуть отодвигаю ее в сторну, горит стабильно.

Как здесь поступить? Дождаться пока поменяют уплотнители и надеятся что дуть перестанет? Или вызвать и тех и других на очную ставку?

А если выясниться, что это из-за подоконников, тогда что, демонтаж подоконников? Это же ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательней что они будут вам делать. Вполне возможно, что на производстве чуть ошиблись и сделали створку чуть меньшего размера. Тогда его ни за что в жизни не отрегулируешь. Если причину регулировкой не устранять - требуйте замены. Пускай учатся на своих ошибках.

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×