Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

лепнина ORAC DECOR - разошлась по шву?!

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался. Купила в Ампире на карнизы и плинтус ORAC DECOR . Еще года не прошло, а по всем стыкам разъехалось практически везде! Даже паркет еще не рассохся, а искуственный материал рассохся!!! В чем может быть причина и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотя для Вас и не очень((( Не грустите! Ща разберемся. Я 2 года в головном офисе Ампира проработала и не дворником)))

Скажите, вы на какой клей клеили лепнину и каким клеем швы проклеивали?

Сами клеили или мастера? Если мастера, то под Вашим контролем?

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все клеи покупали в Ампере. Клеили мои строители. Утверждают, что такое случалось и на других объектах. Я рядом не стояла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите позвоните мне /////// сейчас я расскажу вам варианты как поступить и дам тел рабочего, кот-й на этом "собаку съел".

С уважением, Светлана.

красивое всегда рядом!

красивое всегда рядом!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 00:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация такая. Лепнину ораковскую надо клеить на монтажный клей, а стыки ОБЯЗАТЕЛЬНО проклеивать стыковочным. Это два разных состава. Именно стыковочный клей не дает разойтись швам. Почему эту лепнину предпочитают многим другим, хотя она самая дорогая? именно потому что есть стыковочный клей. Созвонилась с мастером, рассказала ситуацию. Его комментарий. 100% не использовали клей или не соблюли технологию. Лепнину надо обезжиривать перед поклейкой.

Варианты исправления.

1. Все снимать и заново. Самый затратный. Тем более как я понимаю Вы уже все сделали и живете.

2. Реставрация 1. Чистите. и обрабатываете стыки разошедшиеся мастикой на основе стык. клея. И потом шкурите и красите снова.

3. Реставрация 2. Чистите и делаете вставки из этой же лепнины проклеивая как следует стыковочным клеем. Шкурите и красите заново.

Мастер про которого я говорила, проработал в Ампире 1000 лет и недавно ушел в свободное плавание. Поэтому может к вам приехать и посмотреть на месте. И порекомендовать что будет оптимальнее в данном случае. Если захотите, сам Вам все отреставрирует. Золотые руки. А не захотите - никто не в обиде)))

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо этого, я вам рекомендую позвонить в Ампир. Если в центр. офисе покупали, то 232-96-55, если в магазине, то в магазин (тел. если не помните можно узнать на сайте cсылка или по тел. 232-96-55) и сказать что разошлись стыки, хотя технологию соблюдали !!!!!!! именно так и говорите, что у вас брак и пусть оформляют визит к вам технолога компании. Важно чтобы у Вас на руках были документы о покупке именно в Ампире этой лепнины. Он приедет, посмотрит и расскажет как быть и во что Вам это выльется.

К сожалению, то что с Вами произошло - достаточно частая ситуация(((((((

P:S: С Ампиром бодаться сейчас тяжело, поскольку полгода назад лучшие специалисты всех отделов ушли разом, набрали туда людей..... "по объявлению" и они не очень-то компетентны и вообще им все по-фигу((( увы.... но факт(((

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Пыталась Вам позвонить, но вас нету :-) Беда в том, что у меня не сохранились документы.... Все всегда храню, а вот эти документы нет. Платила по безналу, так что единственное что осталось платежка. В Ампир звонила, они говорят, что нужно писать претензию, но приложить все документы. Вот с этим боюсь засада. Придется наказывать прораба (документы были у него). Если не сложно, скиньте в личку телефон вашего эксперта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanal подскажите мне по следующим вопросам:

1. слышал от дизайнера частника, что при креплении к наружным стенам молдингов или карнизов он рекомендует крепить кроме монтажного клея еще и пару саморезов;

2. Ассортимент изделий в Ампире вообще (я не имею в виду наличие, можно и подождать свой заказ), не меньше чем у Гауди, ДекоМастера,

или Cолида;

3. Можно-ли использовать в дизайн проектах порталы обрамления электроочагов из полиуретанановой лепнины (по пожароопасности)?

Есть ли на эту продукцию сертификат пожарников, как на гипрок, изовер и т д;

4. Если нет проблемы, то напишите телефон монтажника лепнины.

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×