Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн шкафа-купе...

Рекомендуемые сообщения

Помогите люди добрые со вкусом, тем кто вкусом не обладает совсем :(

Заказываем шкаф-купе с мужем, но совсем не можем определиться с дизайном. Так как шкаф черный (ввиду того что мебель в комнате черная), то нужно добавлять другие цвета (иначе гроб какой то выходит) - из возможных:

1. Белое, непрозрачное стекло (очень не нравится мужу, так как ассоциируется у него с больницей, но при смешении с другими стеклами в принципе не против).

2. Матовое стекло (но сквозь него видно одежду).

3. Черное непрозрачное стекло.

3. Зеркало.

Вот будущий дизайн нашего шкафа, который стоит в углу:

cсылка

Если кто может и кому нетрудно, подскажите варианты...

Вот интересный пример, найденный в интернете:

cсылка

Но к сожалению он нам мало подходит: вся мебель в комнате квадратная, поэтому такие полукруглые дуги немножко не вписываются. Да и непрактично очень:всё из стекла в основном, надо будет постоянно тщательно следить.

А нам хотелось бы чтобы было немного добавлений стеклянных, в основном чтобы в местах хватания постоянного лучше если было бы ДСП.

Просто хочется чуть-чуть развеселить шкаф...небольшие элементики какие-то.

Мы с мужем думали пустить две полосы (сверху и снизу), но ввиду того что он хочет матовое стекло - это невозможно, будут видны как раз все коробки на антресоли и внизу вся обувь.

Банальностей не хочется (полностью зеркальные двери), поэтому и обратились за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мебель такая... черная?

Я себе хотела тонированное зеркало, но не смогла найти... Поищите, мож повезет. А как еще развеселить - ума не приложу. Спросите спецов: Энби, Наталью Сидельцеву, Викторию - они точно подскажут.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, если мебель черная, то и шкаф-купе делать черным. Даже на приложенном Вами варианте (с зеркалами), на мой взгляд, просто жуть... Черная лакированная поверхность прекрасно смотрится со светлым деревом - сделайте шкаф в шпоне светлого дуба (или беленого дуба), а вот для отделки прекрасно подойдут черные лакированные акценты. Эти вставки и будут сочетаться с остальной мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стены у нас серые, а пол - беленый дуб.

Сомневаюсь что если делать основание в таком тоне, то будет хорошо смотреться. (шпон сразу отпадает, у нас в интерьере вобще не предусмотрен такой цвет.

Также прям напртив шкафа стоит тумба - полностью черная. И зеркало - в черной окантовке.

Нужно что то другое :(

Ps^ а черный - потому что нравится :-), очень стильный цвет, а нашей молодой продвинутой паре очень приглянулся гарнитур. Отсюда теперь и пляшем ;-) Но как не странно пока без шкафа в интерьере преобладает серо-серебристый...но думается мне так как шкаф загородит большую поверхность, то серо-черного станет примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мы с мужем думали пустить две полосы (сверху и снизу), но ввиду того что он хочет матовое стекло - это невозможно, будут видны как раз все коробки на антресоли и внизу вся обувь.



А кроме серого и чёрного у вас ещё присутствуют другие цвета,если да,то покрасте этим цветом стекло с внутренней стороны.
Если только два цвета,тогда надо добавить,хоть немножко третьего.Например шторы или коврик и такого же цвета стекло.
К чёрному и серому подойдёт практически любой цвет( вишнёвый,красный,серо-голубой,серо-зелёный,серо-бежевый и т. д.)поэтому выбирайте свой любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на фотографии интерьера в который предпологается поместить шкаф? Когда все перед глазами проще советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решили приобрести шкаф-купе, ни в коем случае не обращайтесь в ООО «Рейлос груп» (Москва, ул. Грина, д.42, т. 995-71-36).Я имел глупость заказать у них аж два шкафа, один глубиной 60 см., другой – 45 см. Привезли их, естественно, в разобранном виде. А вот когда началась сборка (деньги за изготовление и доставку они уже взяли), тогда и выяснилось следующее:1. вместо шкафа глубиной 45 см привезли второй на 60 см.;2. зеркало оказалось не встроенным в дверь, как на образце в магазине (у метро «Бибирево»), а клееное;3. нижние направляющие дверей тоже не такие как на образце, а сделаны по худшему варианту;4. двери на антресолях не имеют ручек, как хочешь, так и открывай.Но это, увы, еще не всё.Для обрезки боковин шкаф забрали без каких либо гарантий, так что могли и не привезти обратно. Но слава Богу привезли доработанный шкаф. Но радоваться оказалось рано, потому что металлические направляющие для ящиков оказались большего размера. Я несколько раз связывался с неким Алексеем, работающим исключительно по рекламациям, и устраняющим недоделки. Но кроме обещаний, что он исправит это завтра или послезавтра, я от него больше ничего не добился. Поэтому пришлось покупать направляющие под нужный размер и самому устанавливать ящики.Но и это не всё!Шкаф, который изначально по глубине привезли правильный, оказался по ширине (в сборе с угловым элементом) аж на 10 см. уже, чем должен быть.Учтите еще и то, что подсветку эта «шаражкина контора» (иначе я их назвать не могу) не подключает, т.к. у них нет лицензии на электрические работы.Создается устойчивое впечатление, что им главное «бабки» скорее срубить.Ну а если уж надумаете покупать у них, то деньги отдавайте, только после того как шкаф Вам привезут, полностью соберут и Вы проверите все его размеры в соответствии с тем, что Вы заказывали.Кстати, в накладной указан поставщик ООО «Рейлос АГ» (Москва, Третий Михайловский пр-д, д. 8, стр 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а кто-нибудь слышал про такую контору Алка в подмосковье производство хотим у них заказать шкаф :(

Могу порекомендовать другую фирму - в Пушкино. Я там заказывала. Получилось быстро и недорого ;-). Для форумчан договорилась на скидку в 10% ;-).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×