Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна197070

Как перепланировать узкую комнату для подростка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь! Хочу начать ремонт в комнате у ребёнка 14 лет, а комната длинная и узкая - размеры 5,5 на 2,2м. Понимаю, что надо зонировать пространство, но как и чем? Мысли, конечно, есть, но хочется помощи и поддержки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела "Школу ремонта", как раз ремонтировали узкую длинную комнату для 13-летнего пацана. Попытаюсь описать (и изобразить), очень ярко получилось, мальчик был просто в диком восторге.

Комнату сделали в классическом стиле. Разделили колоннами из кажись полиуретана (м.б. что-то другое, типа из того же, из чего делают багеты и т.п.). Рабочую зону покрасили в светлый голубой цвет, зону спальни-гостиной - террактовый. На пол уложили ламинат - я на рисунке пыталась изобразить линиями пунктирными границу цвета - у окна и у двери темный, в центре комнаты светлый. Книжный шкаф соорудили из гипсокартона, сделали его со стороны окна широким, у колонны узким, к тому же в виде двух арок, оформили декоративной лепниной (такой же, как на колоннах). Колонны попарно соединили сверху имитацией балки (вырезали из доски, ошкурили, покрасили). Цвет дивана не помню, кажись гамма терракоты, но светлый. Шкаф белый, оклеили вырезками из постеров, которые раньше висели по всей комнате. Стол поставили со стеклом сверху, ноги-ящики серые. Шторы непонятно-терракотово-голубо-серые.

Всей семье ОЧЕНЬ понравилось.

pict1_97135.gif#222#403

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Я тоже хотела поделить на зоны, но только не колоннами, а перегородкой из гипрока: невысокой и с оконцами с горящими в них светильниками. Имеется два варианта - либо стол ближе к окну вдоль стены, либо диван к окну, а стол за перегородку ближе к двери. Если будет интересно, могу нарисовать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуйте, конечно! Будет проще давать советы!

Из того варианта, что я описала, мне кажется очень полезными могут оказаться идея деления пространства немного по диагонали - перегородку из гипрока ведь тоже можно поставить не совсем под прямым углом ;-), а также идея с разным цветом пола в разных зонах как один из способов визуально укоротить и расширить пространство.

Может быть вам понравится идея с отделением рабочего места, которая очень нравится мне - прикладываю фотки :( (из ИВД

pict1_97512.jpg#319#400

pict2_97512.jpg#323#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×