Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PoUl999

Можно ли согласовать камин в квартире на помледнем этаже?

Рекомендуемые сообщения

Собственно погода навеяла... И так - имеется квартира на последнем этаже панельного дома. Можно ли устроить камин с отводом дыма через чердачное помещение (из камина насквозь)? Я понимаю что с учетом совковых традиций легче всего распорядиться - нет. Но ведь технически ничего не стоит построить по настоящему БЕЗОПАСНУЮ систему. За то как это привлекательно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, невозможность подобного согласования заключается в отсутствии нормативных актов, законов и правил для создания подобных устройств. Чиновникам нечем руководствоваться для принятия положительного или отрицательного решения. Хотя применимо и другое правило: нет невыполнимых задач, есть дорогие и очень дорогие.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то абсурдность идеи не понимаете?!

Камин в панельном доме!!

К врачу, к врачу пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы сами то абсурдность идеи не понимаете?!

Камин в панельном доме!!

К врачу, к врачу пока не поздно!

Не к врачу, а к пожарному.

Нормы позволяют установку камина на последнем этаже дома(и даже на предпоследнем, при некоторых условиях), а про его панельность ничего не говорится. Дымоход-то с нуля делать придется, главное, чтобы на коммуникации не нарваться.

Автору: но денег будет стоить ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вы сами то абсурдность идеи не понимаете?!
Камин в панельном доме!!
К врачу, к врачу пока не поздно!


Не к врачу, а к пожарному.
Нормы позволяют установку камина на последнем этаже дома(и даже на предпоследнем, при некоторых условиях), а про его панельность ничего не говорится. Дымоход-то с нуля делать придется, главное, чтобы на коммуникации не нарваться.

Автору: но денег будет стоить ого-го.



Интересно взглянуть на эти нормы позволяющии многоквартирный дом раком поставить случись чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно взглянуть на эти нормы позволяющии многоквартирный дом раком поставить случись чего.

А в чем заключается постановка раком? Чем отличается сталинский 6-9 этажный дом от 12эт панельки, случись чего?

Если б Вы не скрывали свой город проживания, я бы указал норму. Может для Вас и нельзя камин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... товарищ купил квартиру в новом доме, был в гостях - обратил внимание на камин - был удивлен. Он говорит - потому что этаж последний.

.... но я не спрашивал - квартира уже шла с ним или он его соорудил сам :(

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых домах имеются дымоходы, которые можно использовать для камина А в панельке все надо сооружать заново, пробивая дыры в перекрытиях. Это допускается нормами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, всё можно если захотеть...

и причём тут "к врачу" ??? желание нормального человека в современных условиях....

У меня есть пример приятелей, которые на 1-м этаже 5-ти этажки сделали камин...

В доме никакого дымоходаы не предусмотрено (это ж какого года должен быть дом :()Они пробивали с 1-го по 5-й и чердак, только с людьми договаривались и с ЖЕКом (наверное).

И всё у них получилось...

Теперь в долгие, холодные зимние вечера сидят возле камина )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×