Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

По лампам днвного света консультация нужна

Рекомендуемые сообщения

Хотел в детскую сделать в потолке нишу и поставить туда лампы дневного света синего цвета - так называемые Черного света - BlackLight. Основная цель этого действа- ночник в детской - темнофиолетовый свет не раздражает зрение - у меня ребенок 6 лет боится спать в темноте.. Но в магазине стали меня пугать что эти лампы безумно вредные, что они угнетают организм, убивают микробов и т.д. Они не в теме или эти лампы на самом деле так страшны ? Ибо по моей задумке я их хотел во всей квартире использовать в виде ночного освещения - ненавижу темноту :)Заранее благодарю за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы излучают в узкой области ближнего ультрафиолета УФ-А (350 – 380 нм) с небольшой долей синего света и могут использоваться для создания специальных декоративных эффектов в ночных клубах, дискотеках, в приборах контроля денежных знаков, а также для исследований в археологии, минералогии и в криминалистике.

ТАКИЕ ЛАМПЫ Я БЫ НЕ ПОСТАВИЛА НИ В СВОЕЙ КОМНАТЕ, НИ В КОМНАТЕ РЕБЕНКА. Если нравится синий цвет - возьмите просто цветные синие люминесцентные лампы, но без ультрафиолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×