Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jimm

Разрешение на стр-во дома на дачном участке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Уже есть!!! Поищите в новостях... :(

Если Вы имеете в виду "Дачную амнистию", то он принят во втором чтении, те ещё не принят и не вступил в силу. Боюсь, что после принятия с оформлением станет ещё хуже. В регистратуре сейчас очереди по 200 чел собираются ежедневно. А по закону надо легализовать в течении года!
Даёшь новый обмен сторублёвок за три дня!
Ну, это тем кто помнит.
Если Вы говорите о другом законе, то дайте ссылку, пожалуйста.

С уважением, Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, уважаемые. Если я сейчас покупаю участок в СНТ, он автоматически будет оформлен по новому закону?

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дмитрiй Вы ошибаетесь Гражданский Кодекс имеет приоритет перед ФЕДЕРАЛЬНЫм ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН № 66-ФЗ от 15.04.1998г.


Наш ГК: "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает." Если суд признает жилое строение в садовом товариществе таковым местом, прописка возможна. Более того, по опыту: такое же судебное решение требуют фонды ОМС, пенсионный, центр занятости от гражданина России имеющего РЕГИСТРАЦИЮ, но не имеющего ПРОПИСКИ; хотя это прямое противоречие Конституции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии бездомный имеет право закрепления за собой в качестве адреса скамейки в саду ( по непроверенным данным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наш ГК: "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает."

Вы, наверное, на МАРСЕ проживаете?
Если Вы заболели - идти Вам в поликлинику по месту регистрации, а не по месту жительства. Я мучился от боли, но меня заставили пройти 5 кабинетов что бы получить больничный лист. Вы можете жить в лесу на Колыме, но если Вы зарегистрированны В Москве, то Вам за больничным надо взять билет на самолёт и пройти эти 5 кабинетов, либо иметь мешок денег :-)
Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<Вы,наверное,наМАРСЕпроживаете?

В Ильинском. В Ильинском лучше.
Цитата
<ЕслиВызаболели-идтиВамвполиклиникупоместурегистрации,анепоместужительства.Ямучилсяотболи,номенязаставилипройти5кабинетовчтобыполучитьбольничныйлист.ВыможетежитьвлесунаКолыме,ноеслиВызарегистрированныВМоскве,тоВамзабольничнымнадовзятьбилетнасамолётипройтиэти5кабинетов,либоиметьмешокденег :-)Удачи, Андрей.

By the way, тема была - "Дом и участок". А мешок денег и знание законов, IMHO, - сообщающиеся сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мешок денег и знание законов, IMHO, - сообщающиеся сосуды.

Это верно, но в поликлинике законов не знают. Так же и в регистрационной конторе. Они руководствуются своими инструкциями. Можете опротестовать через суд, если здоровье позволит.
Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто сталкивался с оформлением этого РАЗРЕШЕНИЯ, проконсультируйте плиззззззз!!!!

Есть участок ИЖС, на нем когда-то было электричество (стоит старый столб и болтается огрызок провода, и когдато был дом котрый сгорел. На сегодняшний день я оформляю данный участок в СВОЮ собственность. Было желание построить дом дачный, но начитавшись и наслушавшись всех этих страстей мордастей я так и не понял могули я построить себе просто ДАЧУ!!! и подключить электричество и надоли оформлять на это все разрешение. Участок находится в Пушкинском районе. Сколько будет стоить это разрешение (ибо сам бегать не буду) ????? , как обойтись без этого разрешения и чем все может закончится строительство без разрешения???? Как замутить эл-во если оно раньше было на участке а сейчас его нет????

.........а может плюнуть на все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, кто сталкивался с оформлением этого РАЗРЕШЕНИЯ, проконсультируйте плиззззззз!!!!
Есть участок ИЖС, на нем когда-то было электричество (стоит старый столб и болтается огрызок провода, и когдато был дом котрый сгорел. На сегодняшний день я оформляю данный участок в СВОЮ собственность. Было желание построить дом дачный, но начитавшись и наслушавшись всех этих страстей мордастей я так и не понял могули я построить себе просто ДАЧУ!!! и подключить электричество и надоли оформлять на это все разрешение. Участок находится в Пушкинском районе. Сколько будет стоить это разрешение (ибо сам бегать не буду) ????? , как обойтись без этого разрешения и чем все может закончится строительство без разрешения???? Как замутить эл-во если оно раньше было на участке а сейчас его нет????

.........а может плюнуть на все!!!

Смотрите документы продавца. Если Вы покупаете только землю, электричество получите только после разрешения на строительство. Если по бумагам дом есть, оформляйте новый дом как реконструированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×