Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BRANDiDi

Как оформить комнату в коммуналке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Купили комнату в коммуналке. Около 15 м., высокие потолки. Через 2 мес - свадьба. Для начала семейной жизни неплохо, но внешний вид ужасный: старые желтые обои, поклееные лет 30 назад...Средств совсем немного, но хочется превратить комнату в нормальное место обитание, радущее глаз с минимум мебели (15 м - не очень много). Причем времени на это совсем нет, т.е. долгосрочный комплексный ремонт вряд ли удастся.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Не хотелось бы использовать стандартные светлые обои, кровать и тумбочку из ближайшего мебельного магазина. Есть мысли по поводу китайского стиля (кровать низкая, столик, пара пуфиков, шкаф...). Либо васильковые обои с деревом. Не знаю..Посоветуйте?Заранее благодарен за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната была 15,8 на стены покупали вспененный винил на бумажной основе (под них стены идеальные не нужны, они многие дефекты сглаживают) и использовали стеллажи на МЕ направляющих кот. крепятся к стене (полочки под дерево). И место немного занимает и дофига вмешает (мы прятали конструкцию за дверь, добро в коробки). А потолок заклеили плиткой (как небо). Визуально поднимало потолок. Да еще вместо шкафа у нас была реечка откидная для вешалок. Вещи в большой комод на кот. техника (телик и прочее). Главное занавески подобрать чтобы все было в одном ключе (покрывало и прочее). Я сама их шила, как и мелкие подушки... Очень уютно. Мы использовали сложный рисунок и бордюр... Вымерять запарно, но получилось класно и батареи в цвет обоев выкрасила.... Ремонтировали сами живя в этой комнате (вечерами после работы)ушло 3 месяца. Цвета не пишу потому что они зависят от самой комнаты. Мы могли себе и холодные тона позволить - освещенная комната на запад окна. Если еще чеснее увидела выклейку обоев в магазине и загорелась .. хочу и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца на поклейку обоев и полочки - это что-то многовато, даже после работы. А вот про вспененный винил - дело говорите. Цвет обоев нужно выбирать не только в соответствии с тем, что сейчас понравилось, но и со стороной света, на которую выходят окна. Т.е синие обои в северной комнате - не очень хорошо, не сказать резче.

Если позволяют средства, можно сделать какой-либо подвесной потолок с подсветкой, полистайте журналы, идей масса. Для наиболее дешевого воплощения берете газету "Из рук в руки" и находите там каких-либо гипсокартонщиков, которые Вам его смонтируют за один день. А можно вообще натяжной сделать, тогда и грязи не будет, так как шпаклевать и красить не надо, да и цвет сейчас можно какой угодно выбрать, хоть с рисунком неба.

Желаю удачи!

Желаю удачи!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 26, 2006 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроменное за советы.Теперь хоть что-то проясняться стало.Отличная мысль по поводу вспененного винила. Думаю, именно это и использую.А можно подробнее по поводу стороны света и цвета обоев? Окна вроде на восток выходят, либо на юго-восток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично была северная комната с синими обоями,не моно ,конечно,в сочетаниях. Так что не надо говорить резче!

а про натяжной или ГК-потолок-люди говорят,средствов нема у них на эти затеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×