Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Мороз и пластиковые окна. Если ничего не делать.

Рекомендуемые сообщения

Тема тут смотрю актуальная. Создаю новую, потому что в двух созданных люди суетятся, судятся и т.д. , а не хочу ничего делать и некогда. У нас окна поставлены ровно год назад. На кухне по нижней границе стекла и пластика - полоска 1 см наледи и на стыке двух рам чуть-чуть снежка. В остальных комнатах ничего. Ну и логично, вроде, на кухне жарю-парю много, конденсат образуется и замерзает, потому, что окно холодное. Я вот думаю, если я ничего не буду предпринимать, закончатся эти морозы, все само растает, а там и весна наступит. Но с другой стороны боюсь, а вдруг как тут некоторые пишут рамы поведет, выгнутся, закрываться не будут, а? Или это ничего? Вот я что-то не помню, раньше когда деревянные рамы у всех стояли, на них-то такая наледь в морозы была или нет? Я имею в виду, что не помню таких морозов, рамы-то деревянные помню, конечно, у самих в старой квартире когда-то стояли деревянные, красивые, но дорогие ,блин, поэтому сейчас пластиковые и заказали, а они вон что творят. Специалисты, ответьте, что будет если ничего с этим ледком не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось одно окно в квартире не поменяное. Так на самом стекле сильная наледь. Не сравнить с пластиковым. Профиль Rexau, небольшой конденсат 05см внизу в морозы при-30, от этого никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наледь сильная, то скорее всего где-то недопенили. Лучше будет исправить по лету.

А после оттаивания ничего не поведет, не волнуйтесь, все станет как и было. А вот хорошо ли было.....?

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×