Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

honigen

вред теплых полов! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У большинства заказчиков, в частных домах, именно такая система, первый теплый пол+кафель, второй радиаторы+паркет.


Уж очень не хочется ВЕСЬ первый этаж кафелем обкладывать :( Ну холл, ну кухня - это понятно...
А если в гостинной на первом этаже положить пробку и не делать теплых полов? Сильно холодно будет :( А если под пробку теплые полы? Что будет :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А если в гостинной на первом этаже положить пробку и не делать теплых полов? Сильно холодно будет :( А если под пробку теплые полы? Что будет :( ?


Тогда уж или пробка, или теплые полы - пробка очень хороший теплоизолятор и сведет на нет весь эффект от теплых полов. Разве что очень тонкий слой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать 1.электромагнитное поле Земли и

2.излучение с частотой 50 Гц.

1-е несет живительную энергию, в разных странах ее называют ЦИ, ЧИ и т д, его частота в среднем 0,15-0,35Гц, а излучение в 50 Гц это провокатор раковых опухолей. Эта частота не является чем-то вроде предельно-допустимой концентрацией. Просто так сложилось, все что выпускается из электрической техники на Земле-все на 50Гц. Менее 50Гц технически сложно что-либо сделать, иначе будут большие падения напряжения в эл.сетях.

Все что выше 9-10 Гц, все и является провокатором раковых опухолей.

Конечно кого-то и водка не берет. Кто-то не задумывается сам-у друзей теплые пол, о тогда и мне надо. А потом когда опухоль в у ребенка младшего школьного возраста появилась, "ни с того ни с чего", начинают понимать: понты понтами, технологии новые разрабатывают не столько для нашего здоровья, сколько для своей прибыли, так что не надо хватать их если есть хоть доля сомнения в опасности для здоровья Ваших детей или внуков.

А тем кто считает, что все равно где-то под штукатуркой или гипроком проходят провода, так чего уж и в пол их не бросить:

-но по стене или потолке, надеюсь, никто не ходит и не сидит.

Но на кухне-то и питается вся семья, а женщины находятся

иногда до 6 часов. Откуда как не от этих 50Гц такое количество раковых заболеваний, что онкологические заболевания вышли на 2 место после сердечно-сосудистых во всем западном мире.

А чтоб теплый пол был, я еще в прошлом году тоже писал, в кухне сделайте там пробковый пол, и не на кликах, а приклеиваемый, толщиной 4 мм. Пробка теплее паркета, тем более линолеума, ламината, плитки. Экологично Ходить по ней очень приятно b.

Я себе для новой квартиры взял на Б.Переяславской 11, тел.797-9461, более 70 кв.м., в том числе и на кухню, спальню, кабинет.

По ценам там меня больше устроило.

Мое личное мнение :Если мы чего то не видим, это еще не значит что этого нет! Здоровье-это Ваша главная ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый мнит себя специалистом во многих отраслях. Это и общемировая политика, глобальная экономика, естественно спорт. Не стала исключением и медицина. Сколько людей-столько и мнений о пользе либо вреде чего-нибудь. Конечно лучше всего жить на планете, где нет промышленности, ходить пешком и есть исключительно то, что само растет. Но наша жизнь так устроена, что человек изобретает себе различные приспособления для повышения комфорта жизни. Возможно некоторые из несут потенциальную опасность. Опаснее автомобиля наверное не придумали ничего, однако мало кто решит затеять дискуссию- нужна ли машина человеку и какой вред она приносит. Так и с теплыми полами. Водяные полы конечно асолютно безопасны, если не подогревать фенольные плиты, каковым является ламинат. Хотя лично от себя- я бы набил морду, если бы узнал, что мой сосед сверху пустил трубу отопления или горячей воды по полу и у меня из-за этого холодные батареи.

Влияние поля, создаваемого электрическими полами никто толком не изучал. Мало того я думаю, что его серьезно никто и не замерял. Истерические вопли некоторых "ученых-экологов" по этому поводу скорее всего жажда сделать пиар на человеческих эмоциях. Одно могу сказать- теплый пол - это удобно и комфортно. Никакая пробка (положительного влияние ее на человека тоже никто не доказал, а клея, выделяющего всякую гадость, в ней думаю тоже достаточно) не заменит излучаемого тепла от теплого пола, особенно в холодную погоду.

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто может рассказать, как лежит ламинат на теплом полу,

и есть ли как кие-то особые требования к ламинату? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×