Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

виталич

коттедж для сдачи в рент

Рекомендуемые сообщения

:-) Привет всем. Долго читаю ваш форум, господа и честно говоря восхищён умом и профессионализмом многих участников форума.Поэтому решил с вами посоветоваться по вопросу инвестиционного бизнеса ( 250 000 дол.).Суть такова: планирую построить в подмосковье коттедж (таунхауз-два двухэтажных аппартмента в одном доме) для дальнейшей сдачи в рент. Вопросы:

1.Оптимальное направление и расстояние от Москвы(цена участка = стоимость рента).

2.Оптимальная величина участка и метража аппартментов.

3.Оптимальные варианты арх.проектов и стройматериала.

4.Варианты сотрдничества и партнёрства.

Сам живу в США, но планы строю на Россию.Ваше мнение, господа?

:(

Сообщение было изменено автором Пт Янв 20, 2006 20:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее вложение денег но танхаузы плохо сдаются,а потом за какие деньги вы планируете их сдавать если за 15-20т то в 250 с покупкой участка не вложиться.В данный момент в Москве ценятся участки в пределах 35км.чтобы дорого сдавать нужен дом кв на 350 с басейном на участке соток 15 желательно в охраняемом поселке в хорошем месте например Калужское ш. только 15 соток стоят 100-150т.

по поводу сотрудничества и партнерства пишите dom.ru2003@mai.ru есть варианты и хорошие земли по ценам так сказать госуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите профессиональный ответ, лучше повстречайте с риэлтерами по загородной недвижимости. В случае "джентельменского соглашения" о том, что информацию о готовом доме они получат одними из первых - проконсультируют бесплатно. (Так я делаю, когда сдаю квартиры). И там будет не мнение людей, которые слышали или читали об этом, а ЗАКЛЮЧАЮТ СДЕЛКИ. Критерий компетентности, на мой взгляд, именно таков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хорошее вложение денег но танхаузы плохо сдаются,а потом за какие деньги вы планируете их сдавать если за 15-20т то в 250 с покупкой участка не вложиться.В данный момент в Москве ценятся участки в пределах 35км.чтобы дорого сдавать нужен дом кв на 350 с басейном (!?) на участке соток 15 желательно в охраняемом поселке в хорошем месте например Калужское ш. только 15 соток стоят 100-150т.
по поводу сотрудничества и партнерства пишите dom.ru2003@mai.ru есть варианты и хорошие земли по ценам так сказать госуд.


Нет, С БАССЕЙНОМ, это точно денег не хватит. Задача более скромная.Не рассчитанная на "сливки" иностранцев-клиентов от Пени Лайн или Блэк Вуд - они слишком эксклюзивны.Имел когда-то с ними и этими фирмами дело - шантаж и наглость.Предпочёл бы в качестве съёмщика кого-то попроще и из более широких слоёв арендаторов. Пусть и ценой пожиже. Не люблю,когда припирают к стенке "акулы"-монополисты из суперриэлторских фирм.
Насчёт,100-150 тысяч зв участок - думаю (из информации по инету),что есть дешевле и на лучших(насколько мне на сегодня известно) Западном и Северо-западном направлениях,например: cсылка
В любом случае, спасибо за отклик.Ваш емайл записал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите профессиональный ответ, лучше повстречайте с риэлтерами по загородной недвижимости. В случае "джентельменского соглашения" о том, что информацию о готовом доме они получат одними из первых - проконсультируют бесплатно. (Так я делаю, когда сдаю квартиры). И там будет не мнение людей, которые слышали или читали об этом, а ЗАКЛЮЧАЮТ СДЕЛКИ. Критерий компетентности, на мой взгляд, именно таков.

Спасибо за совет. Если не секрет - дайте ваш емайл. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×