Перейти к контенту
RomanKuk

Кухонный гарнитур и дизайн кухни

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Есть загородный дом, на данном этапе идет ремонт (шпаклевание, покраска) в кухне. Ремонт бюджетный и соответственно тратится на дорогую мебель нет смысла. Хочется сделать удобную и уютную кухню.
 
Размеры комнаты 305 х 430 см, высота 265 см, 1 окно (на фото слева, возле мойки), 1 вход (арка, со стороны плиты), пол плитка (серая, под камень/бетон). На прикрепленном фото вариант гарнитура, который я сам смоделировал, да и в принципе сам планирую его собирать (кроме распила), хочется попробовать. Размеры гарнитура на фото по длинной стороне на стену 305 см, другая часть 124-126 см. Разводка электрики и воды уже сделана, поэтому мойка и техника будут примерно на тех местах что на фото, так как менять уже ничего не буду. Освещение на потолке 2 вывода, один ближе к зоне кухни, второй ближе к столу, а также подсветка гарнитура отдельно выведена.
 
Сейчас меня интересует как сам гарнитур, может что-то стоит поменять? В частности угловой верхний шкаф хочу сделать таким, чтобы вместе открывались два фасада (чтобы был полный доступ), но не знаю на сколько это практично и как долго прослужит. И советы по дизайну... хотелось бы низ темно-серый/черный, верх под дерево средних оттенков. Плитка под мрамор, очень приглянулась коллекция calacatta, есть от разных производителей, например opoczno calacatta (30*60), ну или просто белая. А также какого цвета столешницу и мойку/технику выбирать (СВЧ есть отдельно стоящая...), и как раскрасить стены, чтобы не было слишком напряженно и все вместе хорошо сочеталось.
 
Ах да, холодильник на противоположенной стороне от гарнитура (со стороны входа), рядом с ним есть еще морозильная камера 🙂 Может со временем заменится на большой холодильник, но пока так. А со стороны окна стол (примерно 120*80) с небольшим диванчиком и 2-3 стульями. При необходимости можно поменять местами стол с холодильником и камерой (розетки есть и там и там).
 
Заранее спасибо за советы.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрите лофт дизайн , особенно для загородного домика , совмещение стен из открытого кирпича и прочих "грубых" деталей , с обработанными помогут существенно сэкономить .

belaya_kuhnya_v_stile_loft_11_19221854.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  При маленьком плече 126 у Вас получается 2 бутылочницы, т.к. можно натянуть 30 стол заузив фасад мойки, но смысла нет, лучше у мойки фасад 45 и 20 бутылочницу. Как бы аккуратно мойкой Вы не пользовались, в 20 сантимах от края брызги на полу будут, может имеет смысл развернуть мойку к плите, разделочный стол и так достаточным останется, вопрос по 2 бутылочнице отпадёт.

  Зачем кран газовый на всеобщее обозрение оставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б и не загибала мебель в сторону окна... ведь места хватает для всего...

ширина 305 - это 5 шкафов по 600 + заглушки по бокам, если станлартные шкафы делать...

раз пмм 450, то так слева направо: пмм 450+ шкаф 600 с раковиной + 900 ящики + 600 варка с духовкой + ящики 450 = 3000... да, медлу мойкой и варкой всего 900, тесто раскатать для большого противня может оказаться проблематичным, а для готовки нежирно, но вполне достаточно, кмк... а уж тесто на большом столе тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух тыыы, если с тками большим углом, то даже мне хватило бы шкафов и без навесных... или с совсем невысокими навесными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×