Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolong

Люди добрые, чем крыть каркасный дом? Tegola vs металлочереп

Рекомендуемые сообщения

Нашёл интернетом массу сравнений металлочерепицы с чем угодно, кроме мягкой кровли. Или я плохо искал? Так ткните носом плз. А лучше посоветуйте что лучше подойдёт и в чём разница? Речь не о самых экономичных вариантах из указанных материалах. Крыша не то, что бы сильно сложная, но и не просто два ската... Изогнутых элементов не планируется. Шум категорически неприемлем.

Заранее спасибы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нашёл интернетом массу сравнений металлочерепицы с чем угодно, кроме мягкой кровли. Или я плохо искал? Так ткните носом плз. А лучше посоветуйте что лучше подойдёт и в чём разница? Речь не о самых экономичных вариантах из указанных материалах. Крыша не то, что бы сильно сложная, но и не просто два ската... Изогнутых элементов не планируется. Шум категорически неприемлем.
Заранее спасибы!

Если шум от дождя неприемлим - тогда мягкой. Если про ветер и т.п. напугали - то это все ерунда. У меня не гремит, не гудит и т.п. Хотя металл. Под металлом должна быть мягкая подложка обязательно и ставить полный комплект (все элементы) Тогда металл не гремит. Без этого не скажу - не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<Еслишумотдождянеприемлим-тогдамягкой.Еслипроветерит.п.напугали-тоэтовсеерунда.Уменянегремит,негудитит.п.Хотяметалл.Подметалломдолжнабытьмягкаяподложкаобязательноиставитьполныйкомплект(всеэлементы)Тогдаметаллнегремит.Безэтогонескажу-непробовал.


Скажите, а в дождь сильно гремит? У вас мансардная или чердачная крыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<Еслишумотдождянеприемлим-тогдамягкой.Еслипроветерит.п.напугали-тоэтовсеерунда.Уменянегремит,негудитит.п.Хотяметалл.Подметалломдолжнабытьмягкаяподложкаобязательноиставитьполныйкомплект(всеэлементы)Тогдаметаллнегремит.Безэтогонескажу-непробовал.

Скажите, а в дождь сильно гремит? У вас мансардная или чердачная крыша?

У меня мансардная крыша. Но пока еще не выполнено утепление мансарды. Когда закончу все работы шума будет меньше. Сильно или не сильно гремит - субъективное значение. Кому громко, кому тихо. Тут вам нужно самостоятельно слушать. Остальное неполноценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас металлочерепица... звуков дождя и падающих веток-шишек практически не слышно. Этаж мансардный... а про мягкую кровлю скажу одно - у соседа пролежала несколько лет и потеряла свой вид... выцвела и кое-где стерлась каменная крошка, хотя у него крышу клали спецы из конторы, кто продает мягкую кровлю.

теперь у него тоже металлочерепица, хотя это отдельный частный пример не подкрепленный статистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×