Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natusya

Плесень под силиконовым швом в ванной

Рекомендуемые сообщения

При установке ванны стык между краем ванны и плиткой на стене обработан герметиком, о котором вычитала в ИВД: SILRUB AQ. Он прозрачный и спустя год я вижу под ним черные пятна, думаю, что это плесень. Наверное, надо удалить этот герметик? Как? И чем потом мазать, чтоб плесени не было? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valg! Напишите, пожалуйста, как удалить старый герметик и какой конкретно противогрибковый сантех-герметик Вы рекомендуете. Про антигрибковые герметики есть в теме "Стык ванны со стеной" (и туда забросила вопрос) и там пишут, что не помогает - все равно грибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять старый слой силиконового герметика и оставить просто затирку, без силикона - на ней будут черные пятна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заделывали шов именно затиркой для плитки - во-первых, смотрится намного лучше герметика. Что касается цвета, то затирка немного загрязнилась, но никакой плесени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и силиконовый шов смотрится как будто он немного загрязнился - местами под ним черные пятна. Но это не грязь, а плесень. М.б. у вас на затирке тоже плесень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконы, даже с противогрибковыми добавками со временем покрывается плесенью, хотя может если взять какой очень хороший и не будет, а так можно просто выковырять старый и заделать новым, у меня в душевой по 2-3 года ходит.

Затирочный шов станент тоже грязным или грибок какой появится, его надо Atlas Delphin, вроде так называется :(, пройти, чтоб закрыть все микропоры тогда и счастье будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×