Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем можно покрасить вагонку?

Рекомендуемые сообщения

Купили дом, который отделан внутри вагонкой. От обилия сосны подташнивает и возникло желание покрасить. Как это можно сделать? Нужно ли зачищать, грунтовать? И какой краской красить (на какой основе)? Вообщем, если кто знает, весь технологический процесс как выглядит? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывать обязательно нужно... так как и червячок поесть может и сырость.

Любое средство для дерева - олифа (самое простое), Пинотекс и так далее (цвет выбираете сами), потом это всё вскрыть лаком 1 или 2 раза в зависимости от вашего вкуса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seymour, Вам не нравится цвет сосновой древесины или все-таки не хочется коричнево-древесных оттенков вообще? Если вагонка в вашем доме ничем не покрыта, тогда все просто. Особо и готовить повехность не надо. Выбираете нужного цвета пинотекс или морилку, или лак подходящий или краску, не масляную конечно.

Расскажу, как покрасила стены у себя в санузле на даче( тоже вагонка).Верх покрыла белым пинотексом в 2 слоя,текстура дерева осталась видна, на низ взяла белую эмальПФ и добавила на глаз синий колер, получился чудный голубой оттенок, им и отделали низ ,разделили это бордюрчиком из неширокого наличника и покрасили его тоже голубой эмалью. Не знаю как там с точки зрения проф. дизайна, но мне лично очень нравится как все получилось, и краска легла великолепно и смотрится интересно и копейки по затратам. А вот как подготовить под покраску поверхность, покрытую лаком, я и сама хочу узнать, неужели все сошкурить, это ж глаза вытрескаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×