Перейти к контенту
Kena

Нужно ли согласовывать остекление балкона?

Рекомендуемые сообщения

Живем в доме.ю где большинство жителей - это старушки (в том числе вредные) и хотелось бы наверняка заранее знать все подводные камни с балконом.

Итак: Второй этаж, вид со двора, дом 73 года. 

Хотим сделать панорамное остекление и снаружи (скорее всего) сделать металлический парапет (без него мне кажется, что конструкция очень неустойчива... развейте миф...).

1. Нужно ли согласование, что б сделать такое остекление (панорамное)?

2. Можно ли вместо алюминиевого (со сдвижными окнами) делать пластиковое (с распашными)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать застекление балкона хоть пластиковыми окнами, хоть алюминиевыми окнами, это уже на ваше усмотрение, вы пишете про панораму. Я не знаю как конкретно в вашем случае, но думаю мой ответ вам будет полезен, вот главное понять принцип, как определяется можно ставить пластиковые окна панорамой или это запрещено, когда остекление идёт в пол, то есть от пола до пола ваших соседей сверху, а ранее там была плита как и у всего дома, то так делать нельзя. Если вы меняете старые окна, на другие без изменения общего плана фасада, то можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2019 в 21:01, shynar сказал:

Можно делать застекление балкона хоть пластиковыми окнами, хоть алюминиевыми окнами, это уже на ваше усмотрение, вы пишете про панораму. Я не знаю как конкретно в вашем случае, но думаю мой ответ вам будет полезен, вот главное понять принцип, как определяется можно ставить пластиковые окна панорамой или это запрещено, когда остекление идёт в пол, то есть от пола до пола ваших соседей сверху, а ранее там была плита как и у всего дома, то так делать нельзя. Если вы меняете старые окна, на другие без изменения общего плана фасада, то можно. 

ниччче не поняла 😄

У нас во всем доме простые металлические ограждения с асбестовыми плитами прикрученными.. Все.

В любом случае в администрации сказали, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kena сказал:

...в администрации сказали, что можно.

 

Возьмите у них бумагу, подтверждающие их слова.

Думаю, что не дадут.

Любые изменения внешнего вида фасада здания подлежат согласованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 01:38, Pool сказал:

 

Возьмите у них бумагу, подтверждающие их слова.

Думаю, что не дадут.

Любые изменения внешнего вида фасада здания подлежат согласованию.

да наверное надо взять...

Хоть они и сказали, что не смотрят на отделки балконов, но не известно что в будущем им приспичит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос касается изменения фасада - в 99 % случаев никто ничего не согласовывает, особенно если окна выходят во двор, а не на Арбат. 

 

Что касается алюминьки или стеклопакета - если это балкон, то стеклопакет не рекомендуется, даже однокамерный он очень тяжелый, тем более в пол. Если все же решитесь ставить - заказывайте проверенную организацию, они Вас проконсультируют по данному вопросу. Сверху обязательно должна быть плита, чтобы прикрепиться. Для безопасности ограждения можно поставить внутри, если детки есть маленькие, насчет парапета сложно представить.. 

Что касается вредных бабуль - тортик им купите, они сразу подобреють)

Примеры внутреннего ограждения прикрепляю. 

 

Нужно ли согласовывать остекление балкона?

Нужно ли согласовывать остекление балкона?-2

Нужно ли согласовывать остекление балкона?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему, если остекления не предусмотрено проектом, то согласовывать надо. Все зависит от того, что у вас балкон или лоджия. У них разная несущая способность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 17:57, TehnoLux96 сказал:

Если вопрос касается изменения фасада - в 99 % случаев никто ничего не согласовывает, особенно если окна выходят во двор, а не на Арбат. 

 

Что касается алюминьки или стеклопакета - если это балкон, то стеклопакет не рекомендуется, даже однокамерный он очень тяжелый, тем более в пол. Если все же решитесь ставить - заказывайте проверенную организацию, они Вас проконсультируют по данному вопросу. Сверху обязательно должна быть плита, чтобы прикрепиться. Для безопасности ограждения можно поставить внутри, если детки есть маленькие, насчет парапета сложно представить.. 

Что касается вредных бабуль - тортик им купите, они сразу подобреють)

Примеры внутреннего ограждения прикрепляю. 

Спасибо, Лен!

Я конечно хотела бы внутреннее ограждение, но боюсь, что мои мелкие монстры будут использовать его в качестве лестницы :mega_shok:

А если снаружи делать, то как-то второй этаж - газовая труба рядом - школота противная под боком.. 

Я конечно склоняюсь к самым легким раздвижным. Каркас-раму сварить (у нас между нашей плитой и соседской решетки), закрепить и окна установить. Может к осени наконец разоримся на балкон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Prosperum сказал:

по хорошему, если остекления не предусмотрено проектом, то согласовывать надо. Все зависит от того, что у вас балкон или лоджия. У них разная несущая способность. 

Я говорю именно о балконе. Знаю, что у него ограничений гораздо больше, чем у лоджии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×