Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сама

проект установки антенны на крыше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

скажите, сталкивался кто с такой проблемой - не можем установить НТВ-тарелку на крышу обычного панельного дома-16-этажки. Нужен какой-то проект установки антенны.

все остальные документы есть

в НТВ нам сказали, что у них это стОит 4 тыс баксов, смешно, сам пакет с антенной - 300 баксов

были и в дэзе и даже в управе - дают отписки - типа без проекта нельзя на основании того-то и того-то

вся москва ставит себе тарелки на крыши - ни с кого никаких проектов не требуют (друзья все себе поставили), что делать? кто рисовать этот проект должен? для этого же сначала план крыши и коммуникаций надо добыть?

вообще сталкивался кто-то с такой проблемой и были ли варианты ее решения (кроме взяток - не берут, и битья лиц - хочется по-нормальному все решить)

буду благодарна за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже все куплено :-(

мы же не подозревали, что все так плохо может быть

и в нтв нам сказали - вот стандартное гарантийное письмо, идите с ним в дэз и берите ключи от чердака - мы приедем и все установим

всей москве ставим - никаких проблем

мы уже и в управе побывали, теперь поставить ее - дело чести

нужен только этот проект, мож тут на форуме кто-то имел схожие проблемы или рисует такие проекты...

было бы здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.Сейчас это все сложно.Ваш путь:СЭС,архитектор,Госсвязьнадзор,управа.В управе заключаете договор об аренде площади на крыше.Если у вас балкон выходит на юг то проблем вообще нет.Ставите тарелку на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ADSL будет лучше."Сама" видно не поняла,это такое.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 23, 2006 12:59.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 23, 2006 13:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас на крыше есть магистрали для прокладки проводов от тарелки(в панелях эти магистрали для проводов от коллективных антенн), то проблем быть не должно. Позвоните главному инженеру по вашему дому и уточните детали. Если магистрали есть, берите рекомендательное письмо и идите за разрешением на установку.

Мне мой инженер тарелку ставить разрешил, а вот в кровле делать дырки запретил, т.к магистралей сверху нет(всё ТВ у нас кабельное, заведено через землю).

Поэтому пришлось идти к главному архитектору, аритектор сказал вешать тарелки на фасаде дома без всякого разрешения.

:)

ps. запретить ставить тарелки вам не могут, т.к эксплуатирующая организация не является владельцем части крыши, где вы будете ставить тарелку. вы же являетесь совладельцем всех общественных помещений и коммуникаций дома, поэтому можете распоряжаться ей без всяких разрешений.

pps. очень толково эта проблема, с юридической точки зрения, разжёвана тут

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, счаз изучу ссылку

да, если б на юг, было бы проще

нам просто не дают ключи от крыши, и требуют кучу бумаг

я уже рукой махнула на эту затею - на работе все время, тут не набегаешься, в дэзе была 2 раза, и в управе дважды с заявлениями - все в рабочее время ((((

именно разрешение на установку не дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...именно разрешение на установку не дают...


запретить доступ на крышу вам не могут. распечатайте из той ссылки, что я дал, номера законов и пояснения к ним и ещё раз сходите в эксплуатирующую организацию, и дайте им внимательно почитать.

скажите что если не дадут ключей и разрешения, вы сломаете замок и поставите тарелку. если снимут или попортят тарелку - засадите в тюрьму за порчу чужого имущества или воровство. т.к демонтировать тарелки можно будет только по суду.

когда сними начинаеш говорить подкрепляя слова выдержками из законов, их тон резко меняется и начинают думать прежде чем говорить и что-то запрещать.
:)

ps. насколько я понял по закону разрешения никакого не надо.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×