Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CaTs

Ледниковый период! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Конденсат (окна когда запотеват и мокнут из нутри) это ошибка выбора монтажа рамы , её нельзя " лепить" очень близко к улице.


И про это было сказано немало.
Монтаж рамы осуществляется на 1/3 от края наружной стены если стена однородная (кирпич, пеноблок) или в многослойных конструкциях наружняя плоскость рамы должны совпадать с наружней плоскостью утеплителя.
В панельных домах рама ставится на место старой поскольку в наружних конструкциях стен предусмотрен утеплитель
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу судебных баталий - у нас сейчас ЗЗПП составлен таким образом, что покупатель всегда прав. И производителю доказать обратное, даже если он и делал все на совесть, очень тяжело.

Я не говорю, что в вашем случае все правильно, видны были кривые створки, через которые промерзало все, но и конденсат у вас немалый. А это ошибка эксплуатации помещения в основом. Да еще и неизвестно какая у вас температура в квартире

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

И с 2004 года, не имеют право заделавать периметр окна просто монтажной пеной, они ОБЯЗАНЫ делать со всеми полагающимися шумо- и пароизолирующими материалами (такими как ПСУЛ и тд.)

С 2003.
Приставка шумо- к лентам не имеет никакого отношения
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу


По моему Вашу компитентность в этом вопросе мы уже провериили.
Скопирую с документы приложения и выложу тут. Что "голая" пена, в зависимости от условий проведения работ, может лечь с воздушными пространствами и не 100% прильнуть к бетонной поверхности, что поведет за собой поддувание, а следовательно и шум. Так что я ЗНАЮ о чем я говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А по поводу судебных баталий - у нас сейчас ЗЗПП составлен таким образом, что покупатель всегда прав. И производителю доказать обратное, даже если он и делал все на совесть, очень тяжело.
Я не говорю, что в вашем случае все правильно, видны были кривые створки, через которые промерзало все, но и конденсат у вас немалый. А это ошибка эксплуатации помещения в основом. Да еще и неизвестно какая у вас температура в квартире
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу


И в этом Вашем голословии, тяжело воздержаться от сарказма. Если бы качество работы, было бы также высоко как и оплата за эту работу, то у таких, прямо таки коварных (как Вы их обрисовываете) дядечек и тетечек из ЗЗПП, не было бы столько козырей на руках.
А потом , уже бесит честно, О КАКИХ КРИВЫХ СТВОРКАХ идет речь, когда промерзает САМ ШОВ ГЛУХОЙ СТВОРКИ????!!! Ну але же!!! А не только , как Вы решили настаивать , неотрегулированные створки.
И вообще не понимаю каким мокаром, вы там даете консультации, вам надо АНТИконсультации давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И про это было сказано немало.
Монтаж рамы осуществляется на 1/3 от края наружной стены если стена однородная (кирпич, пеноблок) или в многослойных конструкциях наружняя плоскость рамы должны совпадать с наружней плоскостью утеплителя.
В панельных домах рама ставится на место старой поскольку в наружних конструкциях стен предусмотрен утеплитель

Кроме доброй улыбки, эта реплика не вызывает ничего! Честное слово :)))
>


Так вы мурзилку читаете или ГОСТ? Почитайте соответствующие документы, а не туфту всякую. К примеру ГОСТ 30971, там прописано что к чему.
И не вам над моей компетенцией смеятся. Я с окнами 7 лет работаю, а вы столкнулись с проблемкой и сразу спец что ли?
Я вам довольно подробно указал на ошибки, как на ваши так и на изготовителя конструций. И если вы их опровергаете, то ссылайтесь хотя бы на документы, если у вас нету грамотного консультанта по этому вопросу
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я тоже пострадавшая. Окна поставили где-то месяц назад с лишним. Балконная дверь "провисла" что-ли - теперь там щель в 3мм. Звонили, вызывали, нас записали на через 10 дней с дверью (а пока пох, что там дождь/снег, у них все мастера, блин, заняты, ну да, че ганашиться, денег уже взяли. Дальше: в эти морозы все! окна по всему периметру покрыты шубой снега, с сосульками льдом приличной толщины, по откосам окон внутри квартиры пошел грибок. В общем, вид изнутри - избушка ледяная. Еб их мат! Посмотрела: только в одной комнате пеной снаружи прошлись, на этом окне без сосулек, но эта комната на др. стороне (хотя, может это и не имеет значения). Вызвали назавтра мастера, буду ругаться. И не говорите мне, что нужно было самой вникать во все тонкости процесса установки этих гребаных окон, следить за рабочими, везде они свою гребаную пену пеят или нет. Совок! Взяли денег, налепили и нах! Зла не хватает. Кстати, фирму выбрала согласно рейтингу по соотношению цена качество, кот. нашла через этот форум. Фирма была заявлена как одна из лучших . Называются оне "Фабрика окон". Ну блин, ну нафига так делать? Что-ли по принципу "авось обойдется" и клиент и так схавает? Ну почему нельзя сразу и по человечески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем, я тоже пострадавшая. Окна поставили где-то месяц назад с лишним. Балконная дверь "провисла" что-ли - теперь там щель в 3мм. Звонили, вызывали, нас записали на через 10 дней с дверью (а пока пох, что там дождь/снег, у них все мастера, блин, заняты, ну да, че ганашиться, денег уже взяли. Дальше: в эти морозы все! окна по всему периметру покрыты шубой снега, с сосульками льдом приличной толщины, по откосам окон внутри квартиры пошел грибок. В общем, вид изнутри - избушка ледяная. Еб их мат! Посмотрела: только в одной комнате пеной снаружи прошлись, на этом окне без сосулек, но эта комната на др. стороне (хотя, может это и не имеет значения). Вызвали назавтра мастера, буду ругаться. И не говорите мне, что нужно было самой вникать во все тонкости процесса установки этих гребаных окон, следить за рабочими, везде они свою гребаную пену пеят или нет. Совок! Взяли денег, налепили и нах! Зла не хватает. Кстати, фирму выбрала согласно рейтингу по соотношению цена качество, кот. нашла через этот форум. Фирма была заявлена как одна из лучших . Называются оне "Фабрика окон". Ну блин, ну нафига так делать? Что-ли по принципу "авось обойдется" и клиент и так схавает? Ну почему нельзя сразу и по человечески?


Что тут сказать по существу? Да нечего. Это за неделю наверное уже 20 й пост о подобном. Только на этом форуме
Скажите хоть какой профиль и стеклопакет стоят? Какой дом, какой этаж.
Хотя, наверное, не стоит. Пускай эта "фабрика" и переделывает


Кстати я почему то не вижу постов о том, что кто-то судится с АвтоВАЗом. Машины то тоже не заводятся....
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые барышни,

я очень хорошо понимаю причины вашей озлобленности (сам такой же), но вы уж слишком... Такое чувство, что половину постов вырезали или стрелку с братело вы забили за кадром ;-)

Мои проблемы заключаются в том, что живу с одной отключенной батареей. В квартире +27, а на подоконнике - большой минус и конденсат. Конденсат - из-за отключенной батареи. Без нее ничто не поможет. Батарею подключил. Стало в квартире +29-30, зато не стало конденсата и лед весь растаял :( :(. А отрицательная температура на окне (у меня) - из-за неправильного и! некачественного монтажа. А еще стеклопакеты - дерьмо. А гарантия кончилась :-). И ничего доказать я уже не смогу.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братело: Скажите хоть какой профиль и стеклопакет стоят? Какой дом, какой этаж.

Рехау, двухкамерный пакет, сталинский дом, 5 этаж.

Насчет озлобленности: ну да, злая я по этому поводу, очень злая.

И Ваз я не покупаю. и за окнами я пошла, которые в своей окновой среде далеко не как ваз позиционировались.

И батареи у меня все работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×