Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агния

Межкомнатные стены

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу совета - для возведения межкомнатных стен мне предлагают использовать фосфо-гипсовый блок. Это что за материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden А это одно и то же?

А где можно почитать про сравнительные характеристики возведения межкомнатых стен? Насколько я понимаю есть выбор из кирпича и пазогребневых блоков? А есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния, в поисковых машинах почти ничего нету про материалы из фосфо-гипса, и сам я тоже ничего о них не слышал.А Вам строители предлагают так сделать?В основной массе всё что делается сегодня(рперегородки и стены без несущих нагрузок), делается из кирпича,пазогребневых блоков и гипсокартона(ну у меня в деревне).В каждом случае есть и плюсы и минусы и однозначно трудно сказать что лучше будет,это лучше смотреть специалисту по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Golden А это одно и то же?

А где можно почитать про сравнительные характеристики возведения межкомнатых стен? Насколько я понимаю есть выбор из кирпича и пазогребневых блоков? А есть еще варианты?



Хотя бы здесь " target="_blank">cсылка

Есть еще ячеистый бетон, в частном случае блоки Hebel, они бывают и типа "паз-гребень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden

АйТишник

Спасибо за отклик. Так как я начну ремонт в мае-июне, то я только пока присматриваюсь к материалам и конструкциям. А также подыскиваю бригаду. Эти стены мне посоветовал человек с 30-летним опытом строительства. Сейчас он работает на таможенном терминале в Москве. Возможно я неправильно поняла его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×