Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pen.

Проблема выбора цвета стен

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд зеленые цвета слишком чистые и насыщенные. Причем оба. Я бы выбрала что-то типа фисташкового или сине-зеленого, один гораздо бледнее второго и добавила какого-нибудь еще цвета - белого, карминно-красного для контраста, чтобы цвет заиграл.

А вот синие для гостинной действительно мрачноваты, не стоит делать такие цвета доминантными в жилом помещении. Сначала может получиться весьма неплохо, но быстро надоест, так как очень сильно будет влиять на ваше настроение. Как бы он не начал вас угнетать. Если синий, то, я бы выбрала, поярче и посветлее - голубой, чистый синий, лиловый, ах да еще ведь есть ясень :). Пожалуй, лиловый не надо.

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Насчет зеленого согласен "от и до" - мне те оттенки, что я выложил, самому особо не нравятся, просто не удалось вчера найти что-либо более симпатичное в плане оттенка (цвета подбираю на данный момент в фотошопе).

Цитата
Я бы выбрала что-то типа фисташкового или сине-зеленого, один гораздо бледнее второго и добавила какого-нибудь еще цвета - белого, карминно-красного для контраста, чтобы цвет заиграл.

Потолок будет белый. Как Вы считаете, этого будет достаточно для того, чтобы цвет заиграл? Кстати ту часть потолка в спальне и других комнатах, которая опущена ниже уровня остального на порядка 12-15 см (гипсокартонная конструкция) подумываю покрасить в отличный от белого цвет.

Цитата
А вот синие для гостинной действительно мрачноваты, не стоит делать такие цвета доминантными в жилом помещении. Сначала может получиться весьма неплохо, но быстро надоест, так как очень сильно будет влиять на ваше настроение.

Я вот тоже этого опасаюсь. Сами по себе цвета мне очень нравятся и на экране монитора они выглядят красиво, но вот так чтобы постоянно, да еще вокруг... С другой стороны, с учетом светлого паркета, белого потолка, светлой мебели и яркого освещения (как искуственного в темное время суток, так и естественного днем) - может оно и нормально будет?

В общем надо думать... Жаль что нельзя сделать что-нибудь вроде квартиры в виртуальном пространстве, нацепить датчики какие-нить и побродить по ней, "пожить" виртуально.

Да, кстати, а что Вы можете посоветовать по кухне?

P.S.: Если это возможно, дайте пжлст RGB коды для перечисленных вами цветов (или картинки, на которых они есть). Потому как, признаться, в силу дремучести названия наподобие "карминно-красный" мне ничего не говорят.

P.P.S.: На присоединенной картинке подобрал пару цветов посветлее для зала/коридора и спальни.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 21, 2006 01:11.

pict1_96941.gif#240#160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в магазине будешь выбирать цвет, то бери на 2 тона светлее, чем тот, который понравился. Имеется в виду карта цветов. Получишь то, что хотел.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на сайт cсылка - помогут выбрать цвет, сделают образцы, еще и на стене в квартире выкрасы если нужно.

вообще они в основном декоративную отделку делают (кстати: производство в москве, что оч. положительно сказывается на ценах), но и общестроительные краски прозводят оч. хорошие.

Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Katrina:

Если бы жил в Москве, проблемы наверняка такой не стояло. И дизайнера нашел бы хорошего, да и все остальное... Но в глухой провинции, где собственно говоря и живу, единственным способом получить более-менее квалифицированную промощь и дельные советы от как минимум неплохих профессионалов является интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×