Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

правильные стены

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,весной собираюсь стены возводить,на этом форуме столько информации я всю башку себе забил читая как люди здесь воду льют.ну да ладно я хочу сделать стены газобетон 400мм воздушная прослойка 30-50мм и кирпич облицовачный 120 имеет ли право на существование такая стенка регеон подмосковье или всетаки 300мм 100мм-утеплитель 30-50мм воздух затем кирпич.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 19, 2006 23:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане,весной собираюсь стены возводить,на этом форуме столько информации я всю башку себе забил читая как люди здесь воду льют.ну да ладно я хочу сделать стены газобетон 400мм воздушная прослойка 30-50мм и кирпич облицовачный 120 имеет ли право на существование такая стенка регеон подмосковье или всетаки 300мм 100мм-утеплитель 30-50мм воздух затем кирпич.


Сообщение было изменено автором Чт Янв 19, 2006 23:32.


Существовать имеет право все!
У меня стена - 30 ячеистый бетон (600 плотность),3 - воздушная прослойка, 12 облицовка + в перспективе буду внешнюю штукатурку делать.
Когда сосед смотрел на это - сказал, что я растратчик. Он сделал себе стену 20 см - пеноблок, затем сайдинг. Живет в этом доме уже три года, стены не потеют, тепло, ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане,весной собираюсь стены возводить,на этом форуме столько информации я всю башку себе забил читая как люди здесь воду льют.ну да ладно я хочу сделать стены газобетон 400мм воздушная прослойка 30-50мм и кирпич облицовачный 120 имеет ли право на существование такая стенка регеон подмосковье или всетаки 300мм 100мм-утеплитель 30-50мм воздух затем кирпич.


Сообщение было изменено автором Чт Янв 19, 2006 23:32.

Имеет, при условии применения газобетона плотности до 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня вместо воздушной прослойки - пенопласт 5 см. Не дорого- но намного эффективней.

А вы уверены, что эффективней? Влагу ваш пнопласт не задержит в стенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю что пенопласт дышать стенам не дает,а может есть другой утеплитель который будет влагу пропускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот и я так думаю что пенопласт дышать стенам не дает,а может есть другой утеплитель который будет влагу пропускать.

Полагаю, ка непрофессианал, что сорока сантиметров пеноблока+кирпич - вам будет вполне достаточно. Если вы хотите дополнительно утеплить, тогда при такой стене вам уже нужно задумывать не о том, как сделать ее еще теплее, а о том, как утеплить крышу, окна (например 3 камеры), двойные двери, с тамбурами между ними, и главное, приточную вентиляцию, разместить так, чтобы воздух выходящий по вент каналу грел воздух опускающийся в дом.
Впрочем, по утеплению дома вам тут и без меня много насоветуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, внесу свою лепту. По поводу газобетона, именно газобетона Hebel, который 400 мм =) Вот Вам выдержка:" Однослойная стена из ячеистобетонных блоков Hebel плотностью 400 - 500 кг/м3 при толщине в 40 см имеет величину сопративления теплопередачи равную 2,70 - 3,50 м2 оС/Вт и укладывается в норму. СНИП говорит, что приведенное сопротивление теплопередаче должно для Москвы и Подмосковья составлять 3,15. Умножив теплосопротивление (3,15) на теплопроводность материала Вы можете получить и толщину стены, какой она должна быть, чтобы удовлетворять требованиям современного СНИПа. Теплопроводность современного ячеистого бетона равняется 0,12. Перемножив величины, получаем, что достаточной толщиной стены будет 37,8 см. Поэтому толщина стены в 400 мм не требует дополнительного утепления и является традиционной для московского региона. Традиционна эта цифра - 400 мм и при проектировании 2-3 этажных зданий, т.к. предел прочности у блока плотностью 500 кг/м3 (D500) достигает 40 кгс/см2, что позволяет применять перекрытия из ЖБ плит или монолитного ЖБ, не говоря уже о самих плитах из ячеистого бетона Hebel. Более того, плотность 600 имеет отношение к пенобетону, не стоит путать газо и пенобетон, ведь у последнего совсем иная прочность. ВОт пример дома, толщина 400 мм, плотность 500 - http://www.nobolux.ru/101.htm Расчетная мощность отопления 30 кВт при общей площади 500 м2!Вот некоторая инфа с фото по специфике газобетона - http://www.nobolux.ru/hebel_stroyka.htmБолее того, обращайтесь за всеми вопросами в представительство, пишите на мыло, вся технология давным давно есть, у нас в представительстве есть и монтажные издания и как и что Вам расскжут. Не пользуйтесь Интернетом, а то у Вас голова опухнет. ПОльзуйтесь достоверной информацией, всегда задавайте вопрос - а кто это сказал?По кирпичу - байка о том, что он защищает газобетон - та ещё байка. =))) Газобетон отделывается всем чем угодно, а кирпич - последний из вариантов, причём ныне не дешёвых. Уж лучше панелями из пфх сделать под кирпич, а то от высолов и так далее избавиться практически не реально, сколько я не смотрел в близи стену спустя пару лет =)) Об утеплениях стен - если Вы кладёте пенопласт или полистиролопроизводные, о дыхании стен можете забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пенопласте реч не шла, а что касается кирпича он был есть и будет одним из лучших строительных материалов при всех своих недостатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а что касается кирпича он был есть и будет одним из лучших строительных материалов при всех своих недостатках.

поддержу руками и ногами :-)
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×