Перейти к контенту
Futaba

Планировка и дизайн квартиры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ребята нужна очень ваша помощь перепланировать из однокомнатной в двухкомнатную. Я хочу чтобы была спальня (для меня и жены) и детская для ребенка. туалет с ванной хочу увеличить (забрать от кухни 0,9м). Ломаю голову и никак не могу вообразить как можно сделать. на картинке показано, что 55,8 кв. а по факту 57, 5 кв. Очень буду признателен вашим советам и идеям. Заранее благодарю. 

Планировка и дизайн квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сейчас просчитываю варианты присоединения лоджии к комнате и хотел бы уточнить, как там быть со светом? Обычный плафон вешать или же стоит запариться со светом? Просто, видел много вариантов и никак не могу решить, что мне подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreki сказал:

Привет всем! Сейчас просчитываю варианты присоединения лоджии к комнате и хотел бы уточнить, как там быть со светом? Обычный плафон вешать или же стоит запариться со светом? Просто, видел много вариантов и никак не могу решить, что мне подходит

Если это будет часть комнаты, то надо делать нормальный свет, потому что в глаза будет бросаться в любом случае. Опять же, потолок также надо делать нормальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так у друга сделано. В принципе, нормально смотрится. У него там стоит навесной потолок и встроенные светильники. В принципе, смотрится нормально, но зимой холодновато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kreator сказал:

В принципе, смотрится нормально, но зимой холодновато)

Присоединение лоджии обязательно связанно с дополнительным обогревом. Единственный выход в данном случае - это покупка эл.обогревателя и использование его по необходимости, любые другие варианты обогрева присоединённой лоджии запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dreki сказал:

Привет всем! Сейчас просчитываю варианты присоединения лоджии к комнате и хотел бы уточнить, как там быть со светом? Обычный плафон вешать или же стоит запариться со светом? Просто, видел много вариантов и никак не могу решить, что мне подходит

Я бы на вашем месте вообще забросил такую идею: 1. плита лождии врядли рассчитана на большую нагрузку (стяжка, утепление, остекление); 2. вам придется переносить батареи и это уже будет не так просто согласовать. Опять же, если задались целью присоединить, то брать надо нормальный свет, потому что многие экономят и эта часть комнаты фактически выпадает из общей стилистики. Выше уже писали про навесной потолок, вот его поставьте. Кстати, по светильникам могу посоветовать светильники комбо из свг. Они хорошо смотрятся и надежные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Urdnot сказал:

Я бы на вашем месте вообще забросил такую идею: 1. плита лождии врядли рассчитана на большую нагрузку (стяжка, утепление, остекление); 2. вам придется переносить батареи и это уже будет не так просто согласовать. Опять же, если задались целью присоединить, то брать надо нормальный свет, потому что многие экономят и эта часть комнаты фактически выпадает из общей стилистики. Выше уже писали про навесной потолок, вот его поставьте. Кстати, по светильникам могу посоветовать светильники комбо из свг. Они хорошо смотрятся и надежные

Поговорил со знакомым строителем, он меня успокоил насчет нагрузки. Говорит, что эти плиты и не такое держат, но все-таки я решил стяжку не делать, там, как-никак минимум 50 кило на квадрат выйдет и это, очевидно, не самый безопасный вариант для балкона) по свету- знаю этот свг) закупался у них когда-то. но, видимо, до сих пор у них репуатция нормальная, раз советуете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×