Перейти к контенту
savanervi

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в комнате однушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

 

Помогите пожалуйста определиться с расстановкой мебели в комнате однушки и местом расположения кондиционера. Проживать будет один человек (я).

 

Особенности:

1. Диван ну нужен. Почему то многие дизайнеры добавляют в проекты диван. Но мне он точно не нужен.

2. Перегородка, визуальное разделение комнаты тоже не планируется.

3. Расположение ТВ должно быть таким, чтобы его можно было смотреть как лежа в кровати, так и в кресле

4. Сама кровать НЕ должна быть у стены. То есть, лежа, слева и справа должна быть не стена, а пространство.

 

Вот пока необходимый минимум мебели, который будет нужен и схема, как я это вижу. Хотелось бы узнать удачно ли оно или могут быть варианты лучше.

- Двухспальная кровать

- Прикроватная тумба

- Мягкое кресло

- Компьютерный стол (для iMac)

- Компьютерное кресло для стола

 

Если четко и коротко, то вопросы такие:

1. Удачен ли мой вариант расположения мебели или есть варианты лучше (с учетом особенностей выше)?

2. Посоветуйте пожалуйста, где повесить блок кондея, чтобы не простудиться лежа в кровати и за работой за столом?

3. Мебели пока необходимый минимум. Дальше буду докупать исходя из Ваших рекомендаций. Что посоветуете докупить? Шкаф, комод? Что бы вы добавили?

 

34e68e8b9bd0.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю шкаф во всю стену за дверью не помешает, в нем не только одежду хранить, постельное белье, полотенца и пледы, но и выделить место для документов, а так же если нет в коридоре мест для пылесоса, гладильной доски, утюга и т.п. так  же можно и рабочее место в нем организовать

 

кондиционер лучше расположить на стороне изголовья кровати, но тогда придется переместить рабочий стол или под сам кондиционер, струя холодного воздуха будет перелетать через сидящего за столом, или в шкаф, или поменять местами кресло и рабочее место.

еще удачное место расположения кондиционера над дверью, но туда монтировать его надо до отделки комнаты/квартиры, нуи кровать тогда желательно переместить изголовьем на эту же стену

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в комнате однушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl,  бльшое спасибо!

 

Про шкаф во всю стену и с рабочем местом я думал, идея заманчива. Но здесь два нюанса беспокоят, Визуально он съедает прилично пространства. Ну и самое главное, я не знаю, насколько комфортно будет работать за компьютером, смотря в шкаф (в углубление)? Я за компьютером работаю долго. Здесь получается, все время смотреть в змкнутое пространство.

 

Кондей буду вешать у окна.

 

А если вместо сплошного шкафа как то комодом эту стену оформить и чем то еще, наверное выйдет аляповато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф можно с зеркальными дверками, можно только 1м шириной, можно два по 1м шириной, а между ними комод, или сидушку/лежанку, выше на стене часы, картину и т.п. Можно во всю стену комоды, если шкаф не нужен в комнате, можно один большой где то 1,5 - 2 м шириной комод, опять же камин, шкафы для книг и кресло рядом с ним

вариантов много вам что больше по душе, в чем есть необходимость?

 

можно все разом сразу))

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в комнате однушки

 

кондиционер вы как планируете включать?, если только днем, то можно над комодом, и соответственно сидеть за компом ближе к нему, чтобы не дул на вас, если и ночью, то однозначно на стене где изголовье кровати, иначе продует. я бы в любом случае на стене с изголовьем включала, вдруг днем захочется поваляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин!!!

 

Вы такую идею подкинули! Я буду думать над этим, смотреть планировки. Как раз ему место в противоположной от окна части комнаты по центру стены, а сверху большие часы напрмиер. А вот по бокам...  Сложно. Что нибудь постаивть туда симметричное.

 

Кондиционер больше днем конечно. Но у него к счастью жалюзи регулируют поток горизонтально и вертикально, так что думаю тут не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, savanervi сказал:

Камин!!!

 

Вы такую идею подкинули! Я буду думать над этим, смотреть планировки. Как раз ему место в противоположной от окна части комнаты по центру стены, а сверху большие часы напрмиер. А вот по бокам...  Сложно. Что нибудь постаивть туда симметрияное

Совсем не сложно, можно стеллажи с книгами, можно комоды, над ними картины, фото, пано. 

У вас шкаф с одеждой где будет? Под него место в комнате не надо выделять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А симметрия от камина слева и права это скорее плюс на ваш взгляд?

 

Как Вам такой интерьер? Наверное уют здесь создает обилие мелких деталей, побрякушек. Но вот мне интерьер чем то зацепил)

 

https://www.exler.ru/img/blog/upload/99/58/5d0ca11f14c51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанская гостиница? Выглядит, безусловно, приятно. Но в квартире обилие натурального камня не будет столь уместно.

 

Да и и вид с кровати на камин не будет таким.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×